Леонард Нимой планирует завершить актерскую деятельность

Обсудить0

Актер и режиссер Леонард Нимой, чьей знаковой ролью стал Спок из «Звездного пути», не планирует участия в сиквеле фильма Джей Джей Абрамса, так как вообще отказывается от продолжения актерской деятельности. Об этом он поведал в интервью изданию Toronto Sun.

«Бесчисленное количество раз я уже думал, что завязал с кино», — признается 79-летний Нимой, — Я хочу уйти из него, также я думаю, что оставаться будет нечестно и по отношению к Закари Куинто (новому исполнителю роли Спока). Он великолепный актер и отлично смотрится в данной роли, пришло время освободить это место для него. И мне очень приятно, что жизнь персонажа продолжится на экране».

Таким образом, о каком-либо участии актера в сиквеле обновленного «Звездного пути» говорить не приходится. Последней же актерской работой Нимоя станет один из эпизодов сериала «Грань».

«Я в этой индустрии уже 60 лет. Мне нравится идея закончить карьеру на позитивной ноте. Я отлично провел время», — заявил Нимой.

Леонард Нимой является одним из самых заслуженных американских телевизионных актеров. На его счету роли в сериалах «Миссия невыполнима», «Сумеречная зона», «Сыромятная плеть», «Напряги извилины» и, конечно же, образ Спока в эпопее «Звездный путь».

Среди его ролей в кино, как и широкоэкранные версии «Звездного пути», так и участие в классических картинах «Семь дней в мае» Джона Франкенхаймера и «Вторжение похитителей тел» Филипа Кауфмана. Весьма удачно и сложилась его режиссерская карьера — кассовыми хитами стали его постановки двух полнометражных частей «Звездного пути», а также оглушительного успеха добился его ремейк французской ленты «Трое мужчин и младенец».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:561
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А вот жаль, если идею в сериале Грань из за его ухода до конца не разовьют. А так Стар Трек супер и Спок в исполнении Леонардпа Нимого просто великолепен.

10

Вот за Грань очень боюсь(((

5