Проект Чжана Имоу заинтересовал двух Томов и одного Брэда

Обсудить0

Режиссёр «Героя» на этой неделе приступил к съёмкам своего нового фильма Hawthorn Tree Forever, но уже знает о своих творческих планах. В конце года Чжан Имоу начнёт работу над исторической драмой «Тринадцать девушек», которая предполагает участие ряда американских актёров. Том Круз, Брэд Питт и Том Хэнкс уже проявили интерес.

Для начала немного о текущей картине мастера. Hawthorn Tree Forever – экранизация одноимённой книги, действие которой развивается в 70-х годах прошлого столетия. В центре сюжета любовь городской девушки и сельского парня. Политические коллизии не дают развиваться их чувствам.

Чжан Имоу возвращается к драме после оригинального ремейка триллера братьев Коэнов «Просто кровь» под названием «Простая история лапши». Несмотря на то, что съёмки Hawthorn Tree Forever начались уже 16 апреля, имена исполнителей главных ролей пока что не объявлены. По всей видимости, Имоу утвердил пару совершенно неизвестных молодых выпускников театрального ВУЗа и окружит их актёрами посолиднее. Съёмки продлятся три месяца; премьера в Китае состоится в октябре.

Параллельно Чжан Имоу готовится к съёмкам другой исторической драмы. «Тринадцать девушек» может стать своеобразной версией «Бесславных ублюдков». Однако продюсеры проекта сравнивают материал со «Списком Шиндлера» в плане размаха. Экранизация одноимённой книги писательницы Янь Гелинь расскажет о тринадцати китайских проститутках, которые под видом монахинь вынуждены сопровождать японских захватчиков во время Второй Мировой войны. Разумеется, девушки планируют месть.

Среди персонажей имеются роли, которые режиссёр хотел бы отдать голливудским звёздам. Как сообщает издание ChinaDaily, продюсеры фильма в начале этого года связались с представителями Тома Круза, Брэда Питта и Тома Хэнкса. Все трое выказали интерес, но финальное решение будет зависеть от их рабочих графиков.

Какие именно роли уготованы американским актёрам в китайской драме, пока неизвестно. Одно понятно точно: это так называемые «камео», то есть эпизодические роли. Имена Круза, Питта и Хэнкса, скорее всего, даже не окажутся на афишах. Но это будет далеко не первый случай, когда азиатский кинематограф берёт в прокат голливудских звёзд. В этом году Кевин Спейси отправился сниматься в Китай, а за ним и Хью Джекман согласился на камео в китайской драме.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
24 минуты назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Несмотря на то, что съёмки Hawthorn Tree Forever начались...' 'Какие именно роли уготованы американским актёрам в китайской драме, пока неизвестно.' - тире было бы лучше.

-2
SavegerMadOpinion

Вы сами не особо грамотны, так еще и других поучаете) Все правильно в статье написано ;)

1
MadOpinionSaveger

Почитайте про сдвоенные предлоги, пожалуйста (я надеюсь, вы не думаете, что 'несмотря на то...' здесь является деепричастным оборотом). А статьи день ото дня оставляют желать лучшего.

-1
SavegerMadOpinion

Вот Вам пример из Горького: 'Несмотря на то, что ветер… свободно носился над морем, тучи были неподвижны' В этом случае сложный предлог разбивается на две части..

-1
MadOpinionSaveger

Спасибо за пример. Почитал более подробно, допустимы оба варианта.

-1