Крис Рок напишет ремейк фильма Акиры Куросавы «Рай и ад»

Обсудить0

Осенью 2008 года стало известно, что режиссёр Майк Николс поставит новую версию триллера Куросавы «Рай и ад». Поскольку над сценарием работал Дэвид Мэмет – один из лучших авторов Голливуда, то проект не вызывал опасений. Однако теперь работа Мэмета будет переделана при помощи Криса Рока.

В принципе, Крис Рок уже зарекомендовал себя, как сценарист ряда ремейков. К примеру, три года назад он написал и поставил фильм «Кажется, я люблю свою жену», который является версией драмы Эрика Ромера «Любовь после полудня». Ещё раньше, в 2001 году, комик переделал знаменитую комедию «Небеса могут подождать» 1978 года (она в свою очередь тоже была ремейком). Лента «Обратно на Землю» не смогла окупить свой бюджет, что, впрочем, не остановило Криса Рока от переделок знаменитых фильмов.

Этот год для Рока ознаменуется выходом комедии «Смерть на похоронах», которая является ремейком одноимённой английской картины. В новой версии актёр сыграл одну из ролей, а также стал продюсером. Кроме этого, на руках у Криса права на ремейк французского фильма «Первая звезда».

Но пока что Рок займётся написанием сценария к «Раю и аду». Он полностью заменяет Дэвида Мэмета на этом посту. Вовлечён ли в проект продюсер Скотт Рудин, который значился среди главных зачинателей ремейка – неизвестно. Майк Николс по прежнему числится в режиссёрском кресле.

Детективный триллер «Рай и ад» был снят в 1963 году по роману Эвана Хантера King's Ransom, который тот написал под псевдонимом Эд МакБейн. В книге преуспевающий бизнесмен однажды оказывается должен решить, заплатить ли выкуп похитителям, которые выкрали ребёнка, но, по ошибке, не его, а сына человека, работавшего у героя шофёром. В главной роли тогда снимался Тосиро Мифуне.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 июля 201936
5 апреля 201923
3 апреля 201927
22 января 201911

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В ремейках тоже есть какой-то плюс. Возрождение чего-то хорошего, давно забытого. Многие действительно хорошие вещи обретают вторую жизнь, это здорово)

-2