Даг Лайман: от Джейсона Борна к трём мушкетёрам?

Обсудить0

Месяц назад продюсер Лайонел Уигрэм взялся за переделку «Трёх мушкетёров» в стиле «Шерлока Холмса». Студия Warner, не теряя времени даром, уже присматривается к возможным постановщикам. В режиссёрское кресло планируется посадить Дага Лаймана, ответственного за «Идентификацию Борна» и «Мистера и миссис Смит»

Warner не зря торопятся: конкуренты в лице Пола У.С, Андерсона уже подбирают актёров для «Трёх мушкетёров», которые будут сняты в формате 3D. Если Лайман возьмётся за проект, то ему тоже придется осваивать технику съёмки в трёхмерном формате. Продюсеры в этом плане решили не оригинальничать и также снять приключения Атоса, Портоса, Арамиса и Д’Артаньяна в 3D.

Главной задачей продюсеров при работе над новыми «Тремя мушкетёрами» - привлечение в кинотеатры молодого поколения. Чтобы знакомство с классикой стало увлекательнее, авторы фильма пойдут по пути «Шерлока Холмса» и прибавят «Мушкетёрам» действия и сексуальности.

Адаптацией романа Александра Дюма занимается Питер Строхан, сценарист сатиры «Безумный спецназ». Судя по описанию, он не ушёл далеко от оригинала: главный герой, молодой человек по имени Д’Артаньян объединяется вместе с тремя мушкетёрами-ветеранами, чтобы противостоять злобному кардиналу Ришелье.

Некоторое время назад у Warner был список режиссёров-кандидатов, среди которых значился не только Лайман, но и постановщик романтической комедии «Дьявол носит Prada» Дэвид Френкель. Однако переговоры сейчас ведутся именно с Лайманом.

У режиссёра «Идентификации Борна» не самая хорошая репутация в Голливуде. Он не соблюдает съёмочный график, выбивается из бюджета и не является большим аккуратистом на площадке. И всё же это не мешает ему снимать хитовые картины. В частности, боевик «Мистер и миссис Смит», снятый за 110 миллионов долларов, только в прокате собрал 478 миллионов долларов, причём 8,6 миллионов из них приходятся на Россию.

Даг Лайман только что закончил работу над политическим триллером «Честная игра» с участием Наоми Уоттс и Шона Пенна. Это его первая работа после «Телепорта», который критики разнесли в пух и прах. В планах у Лаймана постановка драмы «Аттика» о печальных событиях в одноимённой американской тюрьме, имевших место в 70-х. Фильм будет сниматься по сценарию Джеффри Флетчера, получившего в этом году «Оскар» за сценарий драмы «Сокровище».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:561
Сегодня1
Сегодня3
3 часа назад1
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Чтобы знакомство с классикой стало увлекательнее, авторы фильма пойдут по пути «Шерлока Холмиса» и прибавят «Мушкетёрам» действия и сексуальности. Думаю с этой задачей данный режиссер справится.

2