Сиквелы «Дня независимости» ближе, чем кажутся

Обсудить0

В октябре прошлого года Роланд Эммерих выразил желание продолжить свой фильм 1996 года «День независимости». Единственное, что останавливало режиссёра на пути к осуществлению задуманного – Уилл Смит. До сегодняшнего дня было совершенно непонятно, хочет ли актёр сниматься в сиквеле.

Как выяснилось в ноябре, Роланд Эммерих хочет снять не один, а сразу два продолжения «Дня независимости». Предложение студии Fox работать над сиквелами без Уилла Смита Эммерих отверг. Зато теперь, после глобального финансового триумфа «Аватара» студия может себе позволить пригласить Смита сразу в два «Дня независимости».

Как сообщает сайт IESB, актёр согласился на оба фильма. По данным источника сайта, Fox придётся раскошелиться на приличный гонорар: 20 миллионов долларов плюс проценты со сборов. Да, Смит не из дешёвых звезд, однако он один из немногих актёров, чьё имя гарантирует высокие сборы.

Оба продолжения будут снимать параллельно, ориентировочно уже в будущем году. Каким образом студия решит распорядиться релизом, пока неизвестно. Возможен вариант со второй и третьей «Матрицами» и зазор в полгода или же как в случае с «Пиратами Карибского моря», где третью часть от второй отделял год.

Сейчас Уилл Смит должен выбрать один из двух проектов, сняться в нём, а уже потом заняться в сиквеле «Дня независимости». Роланд Эммерих, в свою очередь, сейчас работает над фильмом о Шекспире под названием «Аноним», так что есть вероятность согласования графиков режиссёра и актёра.

Напомним, что оригинальный «День независимости» собрал в мировом прокате свыше 800 миллионов долларов, к которым можно смело прибавлять миллионов двести от продаж видео и телевизионных прав.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля3
12 апреля15
10 апреля1
9 апреля34

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень круто! Вот действительно буду ждать) Помню первый фильм, на VHS произвел впечатление.

17

Что крутого то? Концепция 'Дня независимости' не требует продолжения! Эммерих по видимому просто прикинул сколько может собрать в прокате и решил делать сиквел. Продюсерское решение.

20
Phill GunAspanu Pisciotta

'Концепция '***' не требует продолжения!', где вместо *** - любой фильм, можно сказать о 90% фильмов. Другое дело как сделать сиквел. Если в нем будет Смит, а снимать будет Эммерих, то это говорит о многом. Нежели просто прибавлять индекс к названию фильма, и набирать невесть кого, надеясь на имени срубить бабло.

15
xan1991Aspanu Pisciotta

Раздражают такие комментарии, честно. Все делается за деньги и ВСЕГДА решается продюссерами, будь то Властелин Колец, Матрица или Пила . Кстати почти все высокобюджетные сиквелы довольно хороши.

3
facebakerAspanu Pisciotta

Уверен на 90%,что фильм будет отпад...лично я его буду ждать!!! А всякий бред который идет в кинотеатрах сейчас,лучше его???

1
Aleknaxan1991

ну Вк2 и 3 - это не сиквелы, а просто вторая и третья серии одной истории

10
Joker)))xan1991

К последней фразе...кхм не сказал бы! И сколько настоящих сиквелов превосходило оригинал не в плане сборов по всем статьям? Главные из которых актеры сюжет и их игра. Ну и качественные диалоги. И разумное продолжение. Хотя бы фильмов 20 назовите не Считая Кэмерона.

0
xan1991Joker)))

Где я сказал что сиквел превосходит оригинал? Настоящие сиквелы - это какие? Из первых что пришло в голову - человек паук, авансом железный человек, терминаторы, джейсоны борны, матрица, пираты, трансформеры. Еще вопросы?

0
xan1991Alekna

Тут неправ, да. Хотя что есть сиквел? Если два фильма привязаны к одному сюжету как матрица 2 и 3 или пила 3,4,5,6, они ялвляюся сиквелами(Обитаемый остров, Параграф 72)? последние два это шутка если что. А если бы ВК провалился в прокате, они бы досняли эту историю?

0
Joker)))xan1991

А в каком плане имелось довольно хороши? Сиквел чтобы быть довольно хорошим по мне не должен хотя бы уступать оригиналу при чем во всем!

0
Joker)))xan1991

У терминатора лишь 1 хороший сиквел(4я ребут или приквел как никак не беру). У матрицы намудрили. Фильм хорош но оригиналу уступает в 10 раз. Пираты 2 еще норм...но 3я увольте...а они идут в связке так сказать...так что...Тф 2 уг...

1
Aleknaxan1991

ну мне кажется, что сиквел - это когда выходит 1 фильм с законченым концом и собирает много денег, и тогда продюссеры решают снять второй фильм с этими же или другими героями, так же с началом и логическим концом

-1

Вообще-то трилогия Властелина колец снималась сразу, т.е. снимались сразу все три части, потом они уже дорабатывались и выходили по одной в год. Так что они вышли бы в любом случае. Вот 'Золотой компас' провалился, но и все части книги тоже не снимались сразу, поэтому продолжения не последовало.

3
runet1984xan1991

все три фильма снимали одновременно,это так если что=)

0
runet1984xan1991

все три фильма снимали одновременно,это так если что=)

-3
xan1991Joker)))

Я не ваше мнение спрашивал, а озвучил факты. К примеру я не переношу фильмы типа Хатико или Дневник памяти и не навязываю каждому встречному свое мнение. Если на то пошло - Трансформеры 2 - отличное кино, Матрица - одна из лучших трилогий, Терминаторы радуют все, Бойцовский Клуб - лучшее из кинематографа

-5
LeonidassJoker)))

Это правильно сказано.

0
LittleZixan1991

Соглашусь только с Матрицей и Бойцовским клубом!в остальном абсолютно не согласен!Понятно что человек который любит абсолютно пустой красивый грохочущий фильм Трансформеры врятли поймет и оценит всю глубину и преданность Хатико!Это не отличное кино а безликое кино!Первая часть хороша,но вот вторая большой пшик!

-1