Голливуд замахнулся на мангу «Блич»

Обсудить0

Студия Warner постепенно подбирается к киноверсии «Акиры» и уже подыскала новый материал родом из страны Восходящего Солнца. Сейчас студия завершает процесс покупки прав на экранизацию манги «Блич», выходящей в Японии с 2001 года.

Среди продюсеров проекта значится Питер Сигал, режиссёр комедий «50 первых поцелуев» и «Напряги извилины». Однако это не означает, что Сигал станет постановщиком нового проекта. Одним из соавторов адаптации станет издательский дом Viz Media, который выпускает в Америке мангу на английском языке.

Главный герой манги «Блич» - 15-летний школьник Ичиго Куросаки. Мальчик с детства мог видеть духов и призраков, а в результате столкновения с «проводником душ» получает сверхъестественные силы богов смерти. Теперь он вынужден сражаться со злыми духами, защищать людей и отправлять души умерших в загробный мир.

По мотивам манги был снят аниме-сериал (который продолжается до сих пор), три анимационных фильма, разработано несколько видеоигр и поставлен мюзикл. В России «Блич» издаётся с 2008 года.

Участие в проекте Питера Сигала кажется довольно странным: всё же режиссёра привычнее видеть в связи с комедийным материалом. Однако, как утверждает The Hollywood Reporter, Сигал не прочь отойти от сложившейся репутации и попробовать себя в новом жанре – более мрачном, с примесью триллера. Впрочем, говорить о том, что Питер Сигал снимет «Блич», пока что рано.

На сегодняшний день Голливуд флиртует с несколькими представителями жанра аниме. Среди них киноверсия «Призрака в доспехах», «Манускрипт ниндзя», «Стальная тревога», «Ковбой Бибоп» и вышеупомянутый «Акира», который находится ближе всех к воплощению: у проекта уже появились режиссёры.

Интересно, что американцев не останавливают прокатные неудачи фильмов, основанных на аниме. Так, два года назад с треском провалился «Спиди Гонщик» братьев Вачовски, а в прошлом году лента «Драконий жемчуг: Эволюция» стала головной болью критиков и студии 20th Century Fox. Несмотря на небольшой по голливудским меркам бюджет в 45 миллионов долларов, «Жемчуг» не сумел окупиться в прокате, собрав у себя на родине всего $9 миллионов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля20
29 марта24
14 марта5
1 февраля6

Главное сегодня

Вчера2
15 апреля39
Вчера5
Вчера2
Вчера3
Вчера0
15 апреля7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

ну ёлки-палки! что за упаднические настроения и неприкрытый пессимизьм? Спиди и Драконий жемчуг почему провалились? Откопали древнюю наимноготомнейшую мангу, сюжет которой устарел лет четыреста назад, а среди поклонников сплошь и рядом солидного возраста дяди с резиновыми куклами из Ниппонии в кладовке, и сняли бодренькие глупенькие фильмецы для 11-ти летних. В итоге - ни тем, ни этим. Возник, так сказать, когнитивный диссонанс. У Блича все шансы на успех, если постараются хоть чуть-чуть. Шайя ЛаБаф+миниатюрная Портман, хорошие спецэффекты, страшные монстры, хоть чутка вменяемый сюжет и бодренький хип-хоповый саундтрек - и на выходе получаем удобоваримый летний блокбастер наравне с Пауком и Людями Х. Главное - не ждать шедевра. Тогда проще восприниматься будет.

3
dezaktivVinda83

ЛаБафф не потянет)) он не сможет 15-летнего гопника отыграть)

7
Vinda83dezaktiv

уверенна, для киноадаптации возраст протагониста буде увеличен года на 3-4. 19-ти летнего ЛаБаф отыграет за будь здоров. На трансформерах натренировался )))

1
dezaktivVinda83

да вот вся фишка в том, что чуваку там 15 лет, никак не больше) тем более то, как Шайа сыграл в Трансформерах и то, что из себя представляет Куросаки в манге - это две разные вещи)))

3
Vinda83dezaktiv

да знаю я, что 15. мангу читаю =) и фиг с ним, с ЛаБафом тем... (на самом деле Куросаки и рпавда самый настоящий гопник, Шайя тут не пройдёт ХD) Но в Голливуде общим местом в роли старшеклассников снимаются те, кому уже давно за 20. А 15-ти летний протагонист - это только с Гарри поттером прокатило )))

1
dezaktivVinda83

(на самом деле Куросаки и рпавда самый настоящий гопник, Шайя тут не пройдёт ХD) еще какой гопник XD я даже не могу представить, кого можно замутить, чтоб, собсна, и в роль вжился и не слишком старый был))) овощь Паттиссон? господи, что со мной)))

4
Vinda83dezaktiv

Кабачок? Аххаххааа!!! Скоре уж Лоттнер тогда... Эх, зря Эштон повзрослел, ой зря ХDDD

1
dezaktivVinda83

такая же рожа суровая XDDD

2