Клинт Иствуд поставит фильм о жизни первого директора ФБР

Обсудить0

Ветеран Голливуда Клинт Иствуд планирует снять картину, посвященную Джону Эдгару Гуверу, самому известному руководителю Федерального бюро расследований в истории этого ведомства, являвшимся одной из виднейших американских персон XX века.

Гувер занял высший пост в тогда называвшемся просто Бюро расследований в 1924 году. Спустя 11 лет руководимая им организация превратилась в ФБР, директором которого он оставался около до дня смерти 2 мая 1972 года. Дж. Эдгар Гувер был известен своим суровым нравом и категоричностью, тем не менее, именно он превратил подконтрольное ему ведомство в мощнейшую структуру.

Его обвиняли в злоупотреблениях полномочиями, но именно при нем ФБР было впервые оснащено последними техническими возможностями и собственным зданием, отбор кадров туда стал строже, что также сказалось на высоком росте раскрываемости преступлений. После смерти Гувера для руководителей Бюро срок пребывания на должности сократился до десяти лет.

Продюсерами ленты станут Рон Ховард и Брайан Грейзер. Сценарий к фильму будет писать лауреат «Оскара» за «Харви Милка» Дастин Лэнс Блэк.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 февраля3
1 февраля6
3 февраля 20230
2 декабря 20225

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

У Гувера была очень насыщенная событиями жизнь, надеюсь получится отличное кино.

14
Mrslnijero

Главное, чтобы Иствуд не помер до конца съемок.

-76

И как язык у тебя поворачивается такое нести??

30

Не смешно.

20
Mrslsupergogorchik

Эта шутка в стиле Иствуда. Посмотрите внимательно Гран Торино!

-28

Пишешь херню какую-то.

11

Гран Торино пересматривал десятки раз и ничего общего с твоим прошлым постом там нет. А уж шуткой и тем более не пахнет. Такие люди как Клинт на вес золота и бросаться такими словами непростительно. Надеюсь, он еще много лет будет радовать нас своими картинами, потому что жизненнее чем его последние фильмы найти нельзя.

17
-Noize-nijero

Почему 'была'?

-8

потому что он умер

7
-Noize-arhont_kinoman

Просто новость не полностью прочел :\

-6

Извини, но ты идиот...

3