Книгу Бытия экранизируют в 3D

Обсудить0

Студия Paramount намерена снять киноверсию Книги Бытия — In The Beginning, причем в трехмерном формате.

Бюджет, правда, у проекта по современным меркам достаточно скромный — 30 миллионов долларов. Режиссером картины станет Дэвид Каннингэм, за сценарий отвечает Джон Фуско.

Бытие — первая книга Библии, входящая в состав Ветхого завета и являющаяся составной частью так называемого Пятикнижия. Она состоит из пятидесяти глав и начинает свое повествование с момента сотворения мира.

По словам создателей, лента переосмыслит историю в более развлекательном ключе и будет ориентирована в первую очередь «на семейную и религиозную аудитории, стекавшиеся на просмотр «Льва, колдуньи и волшебного шкафа». За визуальные эффекты в картине будет отвечать студия Reel Fx.

Примечательно, что за последнее время это уже не первое обращение голливудских кинематографистов к библейской теме. Так, студия 20th Century Fox собирается снять новую версию жизни пророка Моисея.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 202312
7 декабря 202271
3 ноября 202223
19 марта 201964

Главное сегодня

Сегодня0
час назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вообще то мало пока что понятно про будущий проект, но тема точно не заезженная и проект вызывает некую долю интереса - например приятно будет посмотреть на сотворение мира в 3D, хотя бюджет какой-то скромненький... PS: а еще интересно как они уместят столько всего в один фильм для семейного просмотра и религиозных зрителей. PPS: уже слышу реакцию Ватикана... PPPS: если в будущем будут делать сиквелы, то часть с Ноем наверняка будет снимать Роланд Эммерих ;) PPPS: почему то сразу вспоминается как в одном из эпизодов «Симпсонов» Фландрес экранизировал библейские притчи...

8
PornkingCasey Cooper

ватикану, наоборот, это на руку, лишняя популярность религии не повредит ) хотя, конечно, могут для вида повозмущаться

5
Casey CooperPornking

Зависит от фильма, только вот переосмыслит историю в более развлекательном ключе наводит на мысли что Папа Римский на премьеру не приедет - Голливуд гораз переворачивать литературные первоисточники с ног на голову... PS: однако если будут ориентироваться на семейных и религиозных зрителей, то все выйдет по доброму, мило и Ватикан будет хвалить фильм направо и налево, а заодно отлучать от церкви тех кинокритиков, которые дали фильму негативные оценки)))

0
BadsterCasey Cooper

наводит на мысли что Папа Римский на премьеру не приедет А он обычно приезжает на премьеры? :) то все выйдет по доброму, мило и Ватикан будет хвалить фильм направо и налево Ой, это вряд ли. Думаю, что 'по-доброму и мило' - это не то, что устроит В. Да и саму экранизацию скорее всего с самого начала осудят, ибо на святое покусились в который раз. а заодно отлучать от церкви тех кинокритиков, которые дали фильму негативные оценки и с помощью тайной службы сразу отправлять их в ад :)

0

Ватикан по настоящему разозлится если фильм получит Золотую Малину... =)

2
ИзбранныйCasey Cooper

Да, в Бытии во первых очень мноого историй во вторых многие из них достаточно жесткие. Кто сказал что уничтожение мира потопом - тема для детей? Хотя приключения Иосифа просто просятся на экран.

-1
Badsterdarkhantulebayev

И предаст анафеме секту 'Свидетелей фильма сего')

0