Рейтинги «Оскара» показали лучший результат за пять лет

Обсудить0

Оправдались надежды организаторов церемонии вручения наград Американской Киноакадемии: «Оскар-2010» добился для мероприятия лучших телерейтингов за последние пять лет.

Всего показатели популярности церемонии выросли на 14% по сравнению с предыдущим годом, число смотревших составило цифру в 41,3 миллиона. Выше рейтинги были в последний раз пять лет назад, когда лучшим фильмом стала «Малышка на миллион» Клинта Иствуда42 миллиона зрителей. Для сравнения показатели двух предыдущих лет равняются 36,3 (2009 год) и 32 миллионам (2008).

Примечательно, что не только «Оскар» оказался в выигрыше. Рейтинги «Золотого глобуса» и «Грэмми» в этом году также увеличились на 14 и 36 % соответственно. Кроме того рост количества аудитории наблюдался при трансляции церемоний вручения наград «Эмми», «Тони» и конкурса «Мисс Америка».

Аналитики отмечают, что увеличение числа зрителей может объясняться тем, что у американцев находится все меньше причин для совместного проведения времени перед телевизором. Также росту рейтингов способствует нестабильное состояние экономики страны, когда все больше людей чаще проводят время дома. В стороне не остался и интернет: ведь многие зрители спешат поделиться своим комментарием в блогах по поводу церемонии как можно оперативнее.

Церемония вручения премии «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. В номинации «Лучший фильм» победила картина Кэтрин Бигилоу «Повелитель бури».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

в прошлом году церемония была намного интересней самое классное что было в этом Оскаре - Бен Стиллер ещё понравилась нарезка из фильмов ужасов 'и в этом моменте убийца должен...' :))

25
X_AvaTaR_XSimbirella

Да!!!момент с Беном Стиллером вооще ржака!!!)))

16
SuslanderX_AvaTaR_X

Его уже можно смело отправлять на Пандору )))

16
X_AvaTaR_XSuslander

Ха-Ха)))Я даж себе эту картину представил)))

4
arhont_kinomanSimbirella

оскар честным вообще нельзя назвать, так как любовь к каждому фильму сугубо субъективна. Кто-то рвет глотку за аватар, кто-то за 'Повелителя бури'. А для многих их любимые фильмы вообще не вошли в число номинантов, как например для меня.

19
become brighterX_AvaTaR_X

Бен Стиллер - один из немногих эпизодов, которые действительно заставляли ржать во всю глотку)

13
My IllusionX_AvaTaR_X

В прямом эфире жаль не увидела оскар((( В записи смотреть конечно уже не то, а особенно зная такие результаты... Но на Бена очень хочется посмотреть)))

0
Alexandr8909Simbirella

Да,отпадный момент. Бен Стиллер теперь вообще должен стать постоянным гостем оскара.То что он придумывает и вытворяет на сцене всегда остаются яркими событиями!Помнится на прошлом оскаре тоже всех порадовал,когда предстал в образе Хоакина Феникса!

8
MShummiAlexandr8909

Не только гостем, я думаю ему нужно стать ведущем в следующем году и веселое шоу нам обеспечено. В прошлом году да, я тоже помню сильно смеялся, он всегда в точку попадает. Еще в этом году понравилась пародия на Паранормальное явление и момент когда ведущие не смогли 'увидеть' Кэмерона без 3D очков)

8
X_AvaTaR_XMy Illusion

Ну так посмотрите на youtube)))

1
X_AvaTaR_XAlexandr8909

Да я уверен что он на МТВ наградах Бен чонить замутит)))Какую нибудь пародию(может и на Аватара!!!)

3
Simbirellabecome brighter

даа, я даже чуть не разбудила домашних) 'господи до чего дошли современные технологии!' :DD

2
become brighterSimbirella

:) это было просто нечто! Я, конечно, понимаю, что Болдуин и Мартин хотели удивить зрителей чудесам и юмора, но Стиллер своими пятью минутами однозначно сделал их! Их, у которых было целых 4 часа!

6