Ремейк «Тени» завис в воздухе

Обсудить0

Студия Sony решила отделаться от прав на постановку комикса «Тень», лежащих мёртвым грузом. Проект выставлен на продажу, возможно его приобретёт студия Fox. Продюсером по прежнему значится Сэм Рэйми.

Сам Тень появился в информационном пространстве США ещё в 30-х годах. Он был создан для радиопередач, но затем распределился по самым разным СМИ. Комиксы, книги, журналы, фильмы, сериалы – герой поневоле был очень популярен. Голосом Тени в конце тридцатых был Орсон Уэллс.

На протяжении многих лет герой претерпевал изменения. Было снято пять фильмов, самым известным является «Тень» Рассела Малкэя с Алеком Болдуиным в главной роли. Глава наркоимперии Ламонт Кренстон после пребывания в буддийском монастыре приобретает сверхспособности и становится борцом с преступностью. Вышедшая в 1994 году, «Тень» не превратилась в большой хит, а наоборот поставила точку в развитии персонажа.

Режиссёр Сэм Рэйми ещё в конце 80-х был не прочь рассказать историю Тени. Он пытался приобрести права ещё тогда, но потерпел неудачу. Что, к слову сказать, не остановило режиссёра от создания собственного супергероя - «Человека тьмы». Боевик с Лиамом Нисоном, снятый в 1990 году, не стал событием в мире кино, но гарантировал режиссёру в будущем франшизу из трёх фильмов про другого супергероя.

Сейчас Рэйми значится продюсером новой версии «Тени», но какая студия возьмётся за этот проект, пока неизвестно. Из возможных кандидатов называют Fox, причём даже упоминают имя режиссёра Дэвида Слэйда – мол, Рэйми предложил ему снимать ремейк – но всё это лишь слухи.

Причина, по которой Sony решила избавиться от «Тени» не разглашается. Но можно предположить, что после провала экранизации комикса Уилла Айснера «Мститель», студия не хочет рисковать. В конце концов и Мститель и Тень оба носят фетровые шляпы и повязывают шеи аксессуарами красного цвета.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера10
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Обожал «Тень» в детстве, да и сейчас кино актуально ещё. За ремейк обеими руками, в новой обёртке будет ещё вкусней. Если кандидатура Дэвида Слэйда подтвердится, то фильм будет с рейтингом R, что собственно Рэйми и хотел, ждём дальнейших новостей.

3
AmondehuWesWes

Жеваная конфета, даже в новой обёртке, вкусней быть не может. Упаковки мало, надо ещё поработать над начинкой.

0