«Паранормальное явление 2» снимет Брайан де Пальма?

Обсудить0

Назначенный в январе на пост режиссёра сиквела «Паранормального явления» Кевин Гротерт не смог уйти от франшизы «Пила», так что место постановщика оказалось вакантно. Paramount рассматривает разных кандидатов, в том числе и Брайана Де Пальму, режиссёра фильмов «Лицо со шрамом» и «Миссия: невыполнима».

На данный момент у студии три кандидата на режиссёрский пост. Главным из них является Брайан де Пальма. Последняя картина Де Пальмы «Без цензуры» была довольно малобюджетным предприятием, но в последние годы режиссёр снимал картины с размахом, влетавшие продюсерам в приличные суммы. Его «Чёрная орхидея» и «Роковая женщина» не стали хитами проката, однако «Без цензуры» получила похвалы критиков и призы Венецианского кинофестиваля.

И если имя Де Пальмы кажется странным выбором, то стоит поверить LA Times, указывающей, среди прочих, имя сценариста Акивы Голдсмана – студия обращалась с предложением даже к нему.

Остальные два режиссёра чуть больше подходят к съёмкам сиквела. Это Брэд Андерсон, постановщик «Машиниста» и «Транссибирского экспресса», и Грег МакЛин, снявший ужастики «Волчья яма» и «Крокодил». Видеть эти имена в тройке кандидатов уже не столь необычно, как Де Пальму. Всё же Андерсон и МакЛин работали с малобюджетными проектами и наверняка окажутся более сговорчивыми.

Кого бы студия Paramount ни назначила на режиссёрский пост, с выбором придётся поторопиться: до времени выхода фильма в прокат осталось всего 8 месяцев. Наверное, можно отметить тот факт, что сценарий «Паранормального явления 2» до сих пор находится в работе.

Чтобы выпустить картину в запланированный уикенд, приходящийся на Хэллоуин, продюсерам потребуется чудо. Примерно того же размаха, которое приключилось с оригинальным фильмом, совершенно случайно собравшим в прокате 150 миллионов долларов. Но уже сейчас понятно, что сиквел будет снят на сумму, сильно превышающую бюджет оригинала, составивший всего $15 000.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

18 апреля11
2 часа назад2
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

зачем снимать сиквел?история же вроде как закончилась, что из него можно еще выжать?

3
ale17378439МатвееваМаша

Из любой мало-мальски успешной истории, можно выжать настоящий культовый франчайз.

-1

может предоставишь примеры?

1
S@tМатвееваМаша

пример у вас на аватарке)

0

как можно сравнивать Бэтмена, у которого своя вселенная, свой мир (судя по комиксам), с короткой историей с однозначным концом типа Паранормальное явление?

1
S@tМатвееваМаша

Когда-то и он был 'мало-мальски успешной историей'

0

хотелось бы отметить, что Бэтмен это в первую очередь комиксы, следовательно, из него есть что 'выжать', выделить определенных героев, воспроизвести все это на экране, чего не скажешь о 'Паранормальном явлении'.

0
Reaktor86МатвееваМаша

Можно снять другую историю на ту же тематику.

1