Братья Коэны нашли звезду своего вестерна

Обсудить0

Уже в марте братья Коэны приступят к съёмкам вестерна «Настоящее мужество» с Джеффом Бриджесом, Мэттом Дэймоном и Джошем Бролиным. Долгое время братья не могли найти актрису на главную женскую роль, но на этой неделе утвердили Хейли Стайнфелд.

В середине декабря прошлого года студия Paramount устраивала открытый кастинг на роль в «Настоящем мужестве». Искали простую, но сильную духом девушку от 12 до 17 лет. Из 15 000 претенденток выбор пал на Хейли Стайнфелд – она-то и отправится в штат Нью-Мексико вместе со съёмочной группой Итэна и Джоэла Коэнов.

Одноимённый роман Чарльза Портиса был экранизирован в 1969 году и принёс «Оскар» Джону Уэйну - единственный за всю его карьеру. Братья взяли за ориентир именно литературный первоисточник классического вестерна. В центре сюжета 14-летняя Мэтти Росс, разыскивающая убийцу своего отца в компании помощника окружного шерифа по имени Рустер Когбёрн (Джефф Бриджес) и техасского рейнджера в исполнении Мэтта Дэймона.

Изначально братья хотели взять на роль неизвестную актрису, для которой работа в их фильме стала бы дебютом в кино. Но в итоге Хейли Стайнфелд удалось покорить режиссёров и те утвердили девушку, несмотря на то, что она уже имеет некий актёрский опыт.

Коэны обещают, что их версия «Настоящего мужества» будет более суровой по сравнению с оригиналом. Релиз фильма планируется под Рождество этого года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня2
Вчера15
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Братья Коэн устроили из кинематографа конвеер. В год по фильму клепают. Поэтому и качество прихрамывает.

-39
Edward Blakeмусасимару

Товарищ, вам кажется.

18
supergogorchikмусасимару

Не согласен. Вот в 2003 - 2004 годах у них наблюдался кратковременный спад (Игры джентльменов, Невыносимая жестокость), но сейчас у Коэнов все на уровне их более ранних работ.

10
amourмусасимару

Ого, у всех бы так качество прихрамывало бы.

22
Charlie Cappasupergogorchik

Игры джентльменов не такой уж и плохой фильм. А насчет Невыносимой жестокости соглашусь, пожалуй

0
supergogorchikCharlie Cappa

Оба фильма неплохие, просто когда их сравниваешь с общим творчеством Коэнов, они неизбежно уступают.

4