«Индустрия кино» обсуждает проблемы пиратства

Обсудить0

В новом выпуске «Индустрии кино» более плотно затронута проблема пиратства. Эта тема всплыла и в разговоре с российским постановщиком Марюсом Вайсбергом и в беседе с актером Эштоном Кутчером.

Интервью с Вайсбергом посвящено выходу его новой работы — сиквела «Любви в большом городе», собравшей в российском прокате чуть более 9 миллионов долларов при бюджете в 3,5 миллиона. Вторая часть стартует через год после выхода первой, и затраты на нее в этот раз, несмотря на успех предшественника, оказались ниже — они составляют 2,5 миллиона. Одним из вопросов, затронутых в диалоге, оказался принцип устройства российской киноиндустрии, которой, как и во всем мире, пиратство наносит весомый ущерб.

Разговор с Эштоном Кутчером уже касался конкретно интернет-сфер, так как ни для кого не секрет, что данная голливудская звезда весьма активный пользователь сети. И взаимодействие с интернет-средой для мировой киноиндустрии сейчас является одним из важнейших насущных вопросов: «Хотя система законного получения фильма из Интернета существует, и я могу скачать фильмы легально, но все-таки теневой рынок оказывается более эффективным. Там можно скачивать фильмы часами, за счет созданной системы стриминга, это получается значительно быстрее», — поведал актер авторам передачи.

КиноПоиск вынужден обратить ваше внимание, что обсуждение в комментариях пиратских сайтов, тех или иных пиратских версий определенных картин или видов пиратской видеопродукции вообще здесь не приветствуются. Напоминаем, что вы находитесь на сайте, который работает с официальными дистрибьюторами и DVD-издателями.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 ноября 202335
31 января 20110
24 января 20110
3 января 20110

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Распространение каких бы то ни было дисков не экологично. Весь этот металл, запасы которого с каждым годом только сокращаются, в лучшем случае лежит мертвым грузом, в худшем - выбрасывается на свалку. Если происходит кардинальная смена носителей, как в случае VHS, то на свалку идет абсолютно ВСЁ. В случае скачиваемых файлов затрачивается только электроэнергия. Я за лицензионную продукцию... но только в Интернете. Если кинодистрибьюторы официально наладят систему распространения файлов, с радостью буду ею пользоваться - особенно если учитывать, что стоимость продукции должна значительно понизиться. А тратить бесценные запасы руды ради разового удовольствия отказываюсь.

8
NicKeLaspickman

Идея толковая, но утопичная. Во-первых, как выходец из села, заявляю, что диск легче купить, чем провести НОРМАЛЬНЫЙ интернет. Во-вторых, в таком случае должны предоставлять право повторной закачки. Мало ли, жёсткий диск полетел.

3
pickmanNicKeLas

Трудности есть везде, кто бы спорил. Но и решений может быть множество. Думаю, в со временем переход на интернет-дистрибуцию станет неизбежным, потому что носители начнут дорожать.

1
NicKeLaspickman

Да, это верно. За интернетом будущее. Хотя я вот, когда есть деньги, не против купить фильм ещё и ради коробочки, которую приятно поставить на полку)))

4
Shan1NicKeLas

>Во-вторых, в таком случае должны предоставлять право повторной закачки. Мало ли, жёсткий диск полетел. А если купишь диск и случайно на него сядешь, тоже в магазин пойдешь требовать вторую копию? )))

1

Нет, не буду. Но всё же я с дисками аккуратно очень обращаюсь, берегу их. А вот с компьютером похуже. Лучший способ не переживать за свои данные - создавать архивные копии, чего я себе позволить как минимум пока не могу.

0
Serg_FilmNicKeLas

Ага, держать лицензию в руках, одно удовольствие, только особо чокнутые получают от этого удовольствие, как я смотрю на общество людей, с которыми общаюсь))

4
NicKeLasSerg_Film

Что ж, значит для Вас я чокнутый))) Но это ладно, у каждого своё мнение. Просто лично мне намного приятнее держать в руках двухдисковое специздание, где даже диски ещё пахнут свежестью, купленное за честно заработанные деньги, чем просто осознавать, что вот этот же фильм, тоже купленный, только в интернете, находится у меня на компьютере в виде n-ного количества байтов. Для сравнения: я читаю книги на смартфоне, многие люди этого тоже не признают, читают только бумажный вариант. Здесь я разницы не вижу.

1
Serg_FilmNicKeLas

ну, в принципе и себя припечатываю тоже, так что не беспокойтесь))) Специздания, это вообще отдельная тема, Вспоминаю 'Ублюдков')) просто как-то среди однокрсников зашел разговор на эту тема и из 30 человек, только один поддержал, остальные высказались категорично)))но я не переживаю, каждому свое. Книги, только в бумажном варианте))все же на глаза и так давление, а через что-то наподобие экрана, так будет насилие.

3
NicKeLasSerg_Film

Хах, ладно. Просто достать книги на английском, к примеру, куда легче в электронном варианте, чем в книжном (вот, и снова я нарушитель закона). Распечатывать неудобно, а так я привык уже, к тому же, там постоянно подсветка горит, так что темно при таком чтении никогда не бывает. Плюс отличная возможность таскать в кармане целую библиотеку) Но никому не навязываю, нет, просто мне так удобней.

2
Shan1NicKeLas

Как аккуратно с дисками не обращайся, а от случайности никто не защищен. Так же и с компьютером. А ежели не уберег, то это только твои проблемы.

1
john_detonNicKeLas

Я ради этого и покупаю. Все же купить диск с обложкой, который послужит и внукам, это классно. А хранить все на носителях, мало ли, вдруг винт посыпется, не говоря уже о том, что болванки перестают читаться через пару лет после записи. )))

2
NicKeLasjohn_deton

Да, жду новый уникальный носитель. Не знаете, ЮСБ-флэшки в плане времени жизни намного дольше дисков?

0
Wanderer5NicKeLas

Купи съёмный хард-диск на терабайт, благо сейчас боле-менее адекватные цены на железо. Влезет целая куча всего, можно ничего не удаляя, накапливать большой запас нужной тебе информации.

0
NicKeLasWanderer5

Хех, спасибо за совет. Как-нибудь обязательно раскошелюсь. Но у меня есть одна суперспособность: за короткое время забивать любой объём:)

0