Права на «Терминатора» проданы за $29,5 миллионов

Обсудить0

После торгов, длившихся на протяжении пяти часов, история с правами на франшизу «Терминатор» завершилась. Но ни Sony Pictures ни Lionsgate, подававшие заявки на участие в аукционе, не стали обладателями прав. Они отошли к хеджевому фонду Pacificor.

Ирония судьбы заключается в том, что как раз Pacificor является причиной банкротства компании Halcyon, продававшей права на франшизу. Продюсеры ссудили у фонда деньги на организацию своего предприятия и покупку прав. Кроме всего прочего, это всё тот же Pacificor, который Halcyon обвинял в вымогательстве, взяточничестве и мошенничестве. В суде Лос-Анджелеса имеется иск Halcyon против Pacificor. Фонд, в свою очередь, требовал от компании выплату долга в размере 32 миллионов долларов.

Как сообщил инсайдер блоггерше Никки Финке, Sony и Lionsgate предлагали сумму куда меньше итоговых $29,5 миллионов, тогда как Pacificor «была готова заплатить любые деньги за «Терминатора». Теперь Halcyon будет получать по 5 миллионов долларов с каждого снятого фильма франшизы, а также продолжит пополнять свой счёт прибылью от третьего и четвёртого фильма.

Таким образом, вчерашняя сделка освобождает Halcyon от необходимости выплаты долга Pacificor.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля 201637
6 марта 201667
26 октября 2015192
29 сентября 201463

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня2
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Эх, неплохо бы сделать перезапуск 3-ей и 4-ой частей, только уже с хорошим капитаном на борту!

0