Студия Fox перезапустит «Сорвиголову»

Обсудить0

Фильм с Беном Аффлеком, вышедший в 2003 году, подвергся нещадной критике как специалистов, так и поклонников комикса. Слепого адвоката со сверхспособностями ждёт новая инкарнация: студия уже наняла сценариста. Переписывать историю «Сорвиголову» придётся автору «Дня, когда Земля остановилась» Дэвиду Скарпе.

Компания New Regency, тесно сотрудничающая с Fox, попробует ещё раз поведать историю Мэтта Мёрдока. «Сорвиголова» Марка Стивена Джонсона собрал 179 миллионов – и это несмотря на участие таких звёзд как Бен Аффлек, Дженнифер Гарнер и Колин Фаррелл. Однако издание LA Times считает, что сборы были довольно высокими – вот спин-офф «Сорвиголовы» действительно провалился в прокате: «Электра» собрала всего лишь 56,5 миллионов долларов.

Дэвид Скарпа известен своей переделкой фантастической ленты 50-х «День, когда остановилась Земля». Как говорят инсайдеры, сценаристу дадут свободу в плане интерпретации ряда моментов – будь то сюжетные повороты или же особенности характеров героев.

Комикс Marvel «Сорвиголова» появился на прилавках американских киосков в 1964 году. Главный герой, житель нью-йоркского района «Адская кухня» Мэтт Мёрдок, был ослеплён радиоактивным веществом. Несмотря на отсутствие зрения, Мёрдок отлично ориентируется в пространстве: облучение повысило его оставшиеся ощущения до уровня, превышающего человеческие.

За прошедшие годы к написанию комикса были причастны такие известные личности, как Фрэнк Миллер, Кевин Смит и Боб Гейл (сценарист трилогии «Назад в будущее»). С приходом Миллера Сорвиголова получил дополнительное признание и фактически переродился.

Действия Fox вполне понятны: нужно выжать по максимуму из имеющихся прав на супергероев Marvel, поскольку в большинстве своём они теперь находятся у перекупившей издательство студии Disney.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
10 апреля14
1 марта50
15 февраля8

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня4
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Как же мне это всё надоело... Жду оригинальных картин с оригинальным авторским сценарием!

6
Ilary Larianohorizont

Смотрим арт-хаус и радуемся жизни ;)

1
nohorizontIlary Laria

Арт-хаус довоольно тяжёлая пища для приёма. Наверное я слишком многого прошу)

5
Ilary Larianohorizont

Ну не весь же) Много и позитивного, легкого кино, но не слишком массового)

0