Брэд Питт и Райан Рейнольдс могут сыграть Мэтта Диллона

Обсудить0

Речь идёт не о голливудской звезде, а о маршале Мэтте Диллоне из телесериала «Дымок из ствола». CBS Films готовит полнометражную версию этого вестерна и подыскивает актёра на главную роль. Главным кандидатом студия называет Брэда Питта, но также рассчитывает и на Райана Рейнольдса.

«Дымок из ствола» - один из самых долгоиграющих проектов американского телевидения. Начавшись как радиопостановка в 1952 году, «Дымок» в 1955 оказался на телевидении и до прошлого года значился самым долгим прайм-тайм сериалом в Америке, продлившись 20 лет. Его рекорд удалось побить «Симпсонам» - жёлтокожие человечки живут в американском эфире уже 21 год.

В конце сороковых глава CBS Уильям С. Пэйли заказал своему программному директору разработку крутого вестерна. Поскольку молодёжь увлекалась постановками вроде «Одинокого рэйнджера» или «Малыша Сиско», CBS планировали создать вестерн для взрослых слушателей. 26 апреля 1952 года в эфир вышла первая часть приключений маршала Мэтта Диллона.

Это был крутой персонаж, но его старания далеко не всегда увенчивались успехом. Зачастую преступники уходили от возмездия. Постановка отличалась брутальностью. Убийства, линчевание, скальпирование, изнасилования, кровавые бойни – для начала 50-х это было довольно рисковое предприятие. Однако со временем «Дымок из ствола» приобрёл более дружелюбное лицо, что позволило ему эмигрировать на телевидение.

Рекламу для телесериала записывал сам Джон Уэйн – так что зритель не мог пройти мимо, когда главный ковбой Америки рекомендовал к просмотру первую серию. Уэйну предлагали играть Диллона, но он отказался: для столь крупной звезды телесериал стал бы шагом назад. В итоге маршала сыграл Джеймс Арнесс.

Сценарий полнометражной версии написал Грегори Пуарье, автор «Сокровища нации 2». Настораживает в его резюме наличие провального фантастического триллера «И грянул гром», но на CBS довольны работой Пуарье.

Пока что не найден режиссёр, что затрудняет выбор актёра: обычно сначала студия назначает постановщика, а он в свою очередь подбирает звезду. Студия планирует снять фильм в соответствии со всеми современными требованиями, то есть «Дымок из ствола» в итоге может быть похож по стилю на «Шерлока Холмса», а не на классические вестерны.

Для Брэда Питта жанр вестерна знаком по драме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Для Райана Рейнольдса участие в ремейке «Дымка» может стать переходом на новую территорию.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 февраля2
26 октября 20236
8 февраля 20236
26 января 202362

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Убийства, линчевание, скальпирование, изнасилования, кровавые бойни - вряд ли все это будет в новом полнометражном PG-13 проекте... PS: а «Шерлок Холмс» молодцом - прокладывает путь новому стилю...

4
Teo TorriatteCasey Cooper

Убийства, линчевание, скальпирование, изнасилования, кровавые бойни... Напомнило 'Бесславных ублюдков'. :) Но если у Брэда Питта будет выбор между продолжением 'БУ' и этим вестерном, то лучше продолжение 'БУ'.

4
MShummiTeo Torriatte

Если выбирать не придется я бы хотел его увидеть в этом фильме.

3

+1. Хотя, Рейнольдс, по-моему, больше подходит. А у Питта ещё профессор Мориарти :))

2
MShummiTeo Torriatte

Может и больше подходит, но он мне сразу как-то не понравился когда я его в Росомахе увидел. Может стоит посмотреть другие фильмы с ним и мое отношение изменится.

0

Не знаю, Дэдпул у него, по-моему, вышел отличный :) Дело вкуса. О нём и заговорили, по-моему, только после этой роли. До неё, я его как-то не замечал, если честно.

-1
gliukMShummi

но желательно всё же с линчеваниями и прочим трешем! мне нравится, когда бред питт в брутальном кино))

-1
MShummigliuk

В принцепе оба фильма могут быть брутальными.

-1
MJ23.netMShummi

Дэдпул вышел никакущий. Это не показательная его роль,а вообще проходная и не понятно какого черта он там вообще делал. Посмотрите другие фильмы с ним.

-1
gliukMShummi

ну я ж только за) хотя что-то внятней станет, когда определятся с режиссёром

-1