«Трансформеры 3» тоже будут в 3D?

Обсудить0

Голливуд охвачен настоящей трёхмерной лихорадкой. Warner в срочном порядке переводит «Битву Титанов» в 3D и собирается проделать тот же трюк с последними сериями «Гарри Поттера». Студия Paramount уговаривает Майкла Бэя сделать то же самое с третьим фильмом франшизы «Трансформеры».

Проблема в том, что для съёмок фильма в трёхмерном формате потребуется дополнительное время, которого может и не быть: дата премьеры «Трансформеров 3» уже назначена. Тем не менее, Майкл Бэй, Paramount и компания Industrial Light & Magic пытаются решить эту проблему посредством перевода двухмерной картинки в 3D. Таким образом, гигантские роботы приобретут необходимый объём, а студия успеет выпустить фильм вовремя.

Интересно, что в связи с форматом 3D у американского кино появляется корейский акцент. Корейская компания Stereo Pictures конвертирует в 3D сиквел «Кошек против собак» и претендует на право работать над другими крупными голливудскими проектами, включая грядущих «Трансформеров 3».

Stereo Pictures ведёт переговоры с Fox, MGM и Paramount, причём не только насчёт новых релизов, но и по поводу перевода в 3D некоторых картин из студийных библиотек. Всего в этом году корейская компания ожидает заказа на перевод в трёхмерное измерение 19-ти фильмов.

Ещё совсем недавно Stereo Pictures насчитывала всего 60 сотрудников, но две недели назад компания заключила соглашение с Korea Film Council насчёт обучения специалистов по переводу фильмов в формат 3D. К концу года у Stereo Pictures должно появиться порядка 750 новых сотрудников.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 декабря 20230
13 декабря 202316
29 ноября 20234
10 ноября 20233

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

блин, почему нельзя купить свои 3д очки и приходить с ними, тогда бы меньше пришлось бы платить за билет.. эти дорогие билеты из-за очков меня вымораживают..

7
-=Fess=-ds24859

Едва ли 2 часовой прокат очков тянет на добавочную сумму билета. Цены большие потому что дорогое оборудование, меньше конкуренции (кое-где вообще монополия) и народ идет валом.

5
ds24859-=Fess=-

нуу.. по крайней мере у нас в кинотеатре так и написано..'прокат 3д очков на фильм 50 р'

4
-=Fess=-ds24859

хм, нагуглилось, что очки стоят 2-8к рублей и, разумеется, выше. так что ваши слова, возможно, не лишены смысла... хотя написать можно все что угодно. в любом случае это должно быть мелочью перед той суммой всего оборудования 3d кинотеатра.

2
A&D-=Fess=-

хм. а я в магазине дисков видел мультфильм в 3д формате, к которому в комплекте шли 4 пары 3д очков. за 190 рублей. надо бы узнать чем же они отличаются от тех, что в кинотеатре дают.

2