«Аватар 2» приобретает очертания. Но пока расплывчатые.

Обсудить0

Глава News Corp. Руперт Мёрдок заявил, что его конгломерат находится на ранних стадиях переговоров с Джеймсом Кэмероном о продолжении самого кассового фильма последнего времени. Ждать сиквел придётся долго, но до релиза «Аватара» на DVD осталось не так уж и много времени.

«У Джеймса Кэмерона есть идеи для продолжения, - сказал Мёрдок. – И мы будем добиваться их воплощения». Правда радоваться пока рано: Мёрдок предупредил, что раннего старта проекта ждать не стоит. Возможно он намекал на то, что режиссёру требуется много времени на разработку своих картин, ведь между «Титаником» и «Аватаром» прошло 12 лет.

News Corp., в состав которой входит студия 20th Century Fox, прекрасно понимает, что финансирование сиквела «Аватара» станет рисковым предприятием. Особенно учитывая традицию Кэмерона превышать выделенный бюджет. Но сейчас, когда сборы «Аватара» преодолели отметку в 2 миллиарда долларов, становится понятно, что риск этот будет оправдан.

60 (или больше) процентов прибыли «Аватара» поступит к News Corp. через полгода. Интересно, что до сих пор не анонсирован релиз фильма на DVD – по всей видимости, студия надеется на долгую прокатную жизнь «Аватара». Мёрдок уточнил, что фильм можно будет приобрести для домашнего просмотра до конца этого финансового года, то есть до 30 июня. Правда, не стоит надеяться на трёхмерное изображение – технологии пока не настолько развиты. Так что «Аватар» на Blu-Ray и DVD будет представлен в обычном двухмерном формате.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 декабря 20230
13 декабря 202316
29 ноября 20234
10 ноября 20233

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

надеюсь Аватар 2 будет не через 12 лет.. А то Кэмерону уже 55, третья часть может вовсе не появиться..

6
vanequeds24859

пожелаем Кэмерону долгих лет жизни и ясных мыслей. но я уверен, что так долго ждать следующие части нам не придется :)

20

Да, Аватар 2 я буду именно 'ждать', как никакой другой фильм... Страшно представить, что будет со мной за час до сеанса 2ой части)) Как бы это не испортило впечатление...

12
DonnaTatianaИллиан

Тогда уж точно установим рекорд по кассовым сборам за 1-й уикэнд!!! А то еще не все лавры собрал! Но, если серьезно, то 12 лет Кэмерон ждал только потому, что не было технологии, теперь она есть, так что даем ему года 2, не больше))) W релиз на DVD!!!

-4
SiwerDonnaTatiana

2 года слишком мало, с таким проектом не надо спешить.

2

Согласна ждать, пусть только будет не хуже))) Впрочем, это маловероятно, если только снимать будет все тот же Кэмерон!

2
SiwerDonnaTatiana

Кто же еще, если не он.

3