«Индустрия кино» проверила окупаемость российских фильмов

Обсудить0

Свежий выпуск передачи «Индустрия кино» по традиции полон аналитики кассовых сборов, но кроме того авторы программы рассчитали индекс, отражающий общую окупаемость российских фильмов за 4-й уик-энд 2010 года. Он равен всего лишь 25 процентам.

Ни для кого не секрет, что большинство лент отечественного производства проваливаются в прокате, ведь из результатов общих кассовых сборов фильма половина денег причитается кинотеатрам, минус затраты на печать копий, рекламу и т.д. В результате сумма, идущая непосредственно создателям, оказывается куда меньше той, которая была изначально.

А вот как выглядит окупаемость некоторых громких отечественных проектов, вышедших на большие экраны за последнее время, выраженная в процентах:

«Наша Russia. Яйца судьбы» — 112.88%;

«Черная молния» — 51.28%;

«Пикап: Съем без правил» —23.73%;

«Похороните меня за плинтусом» — 12.98%;

«Счастливый конец» — 0%;

Это далеко не все, что зрители смогут увидеть в текущем выпуске программы. Также ведущий Иван Кудрявцев побеседовал с режиссером фильма «Кандагар» Андреем Кавуном и с Хью Грантом, посетившим Москву ради премьеры ленты «Супруги Морган в бегах».

Последний поделился вот такими любопытными наблюдениями: «Интересная штука, которую я открыл для себя в большом кино: камера любит всё спонтанное. Нечто абсолютно новое, неожиданно придуманное, подчас смотрится очень кинематографично. И напротив, постановочными вещами, тысячу раз отрепетированными, гораздо труднее порой рассмешить зрителя».

Еще одним собеседником «Индустрии кино» стал режиссер Эмир Кустурица, рассказавший о своем готовящимся к запуску проекте с Джонни Деппом и Сальмой Хайек в главных ролях.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 ноября 202335
31 января 20110
24 января 20110
3 января 20110

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень интересно насчета нового проэкта Кустурицы с Деппом и Хайек. У фильма Счастливый конец несчастливый конец))

16