Гильдия режиссеров оценила «Повелителя бури»

Обсудить0

Кэтрин Бигилоу стала первой женщиной, получившей главный приз Гильдии режиссеров США (Directors Guild of America) за свой фильм «Повелитель бури». «Это самый невероятный момент в моей жизни. Потрясающе. Я так поражена, почтена и взбудоражена случившимся», — прокомментировала постановщица свою победу.

В этой гонке она обошла таких авторов, как Джеймс Кэмерон, Квентин Тарантино, Ли Дэниэлс и Джейсон Рейтман.

Кроме Бигилоу награды получили и режиссеры некоторых телевизионных проектов, в том числе Лесли Линка Глаттер, отмеченная за свою работу над «Безумцами» и Джейсон Уайнер за сериал «Моя американская семейка». Но именно награждение лучшего кинорежиссера представляет наибольший интерес.

Ведь подавляющее большинство лауреатов премии Гильдии после становились и обладателями «Оскара» в соответствующей номинации. Достаточно сказать, что с тех пор, как награда вручается (с 1948 года), заветная статуэтка от Академии не досталась менее, чем десяти постановщикам-призерам DGA.

В разное время президентами Гильдии были такие классики мирового кинематографа, как Фрэнк Капра, Роберт Уайз, Роберт Олдрич и т.д. Нынешним председателем DGA является Тэйлор Хекворд.

Фильм Кэтрин Бигилоу «Повелитель бури» считается одним из фаворитов грядущего «Оскара». Картина уже была номинирована на три премии «Золотой глобус», но так и не получила ни одной.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля 20213
10 марта 20210
26 января 202016
7 января 20206

Главное сегодня

Вчера5
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Фильм вполне идет на лучший фильм Оскаровский, по формату стопроцентно подходит. Что касается награды этой, то вменяемо всё, особенно в сравнение с глобусом.

-1
Jatoraww sugar

Глобус тоже был вменяемый. Аватар действительно лучший фильм прошлого года. Ну а с Лучшим режиссером естественно, надо же наградить тетеньку-режиссера, снявшего кино про войну.

-11
Gurniaww sugar

Ну да некоторые снимаю фильмы для всех людей, а другие форматный под премии. Аватар уже живая легенда, Повелители бури фильм на один год

-7

очень вменяемо было отдавать кемерону режиссуру))) проще было переименовать в номинацию ичестно присудить за массовую истерию.

2
Gurniaww sugar

Истерия у тех кому фильм не понравился. Казалось бы ну не понравился бывает вкусы разные, но продвигать более слабые картины и все время пытаться задеть людей которым он понравился вот это реально истерия.

-9

мне если честно совершенно нет дела как до одних, так и до других, потому что Аватар для меня - красивая картина и не более. просто я веду блоги, и вижу людей, которые помешались на этом фильме и ничего не видят перед собой, только своих голубых индейцев (уж извиняюсь за такие резкие слова). в данном случае дело не в продвижение более слабых картин, по режиссуре я лично считаю, что Кемерон своей жене проиграл, а отдавать ему награду лишь за то, что он снял кассовый фильм считаю абсурдным, для такого дела есть выбор народа.

6
Jatoraww sugar

Вот именно, что снял не просто кассовый фильм. Фильм значит публику цепляет, она его любит, раз он больше 2 миллиардов собрал. А Повелитель бури цепляет только американцев.

-10
Gurniaww sugar

Тут дело не в кассе хотя она всегда сопровождает великие фильмы. Вот скажи через 10 лет кто про Повелители бури вспомнит?

-3

Ну Аватар и рассчитан на большое количество любви, там нет каких-либо оригинальных идей и задумок, там есть только красивая графика, так и пусть дают за это, тут и правда более чем заслуженно.

4

но мы же сейчас и не номинацию 'лучший фильм' обсуждаем. и если уж на то пошло, то я бы отдала Ублюдкам. Вот тут и правда и интерпретация интересна и режиссура хороша.

5
Jatoraww sugar

Но никак не Повелителю

-3
Gurniaww sugar

Ублюдкам аxаx, вот уже точно великий фильм. Интерпретация интересна это типа когда полный бред на экране. Даже для Тарантино слабы фильм. Мда понятно что диалог бессмысленный.

-7
JatorJator

В Аватаре кроме картинки, есть волнующая и захватывающая история, хоть местами и предсказуемая. А также атмосфера и детально проработанный мир.

-7

Аахаха, то, что я с вашими мыслями не согласна, не означает бессмысленность, и уж тем более с моей стороны. Удачи.

5
Gurniaww sugar

я про бессмысленность диалога. Бесславные ублюдки это вообще черная комедия, стеб фильм для развлечения на один макс 2 раза. Причем сам по себе слабый. Один Вальц тянет на себе фильм.

-9

Опровергаю: он зацепил и публику на Венецианском кинофестивале, и немногочисленных русских зрителей, и по Европе, насколько мне известно, проходит довольно успешно. Просто в прокат никто не закупает столь массово, как заведомо-выигрышный проект Кэмерона.

5
rulitmailaww sugar

вот за Лучшую Режисуру Кэмерону можно дать, заслужил, титанический труд. А лучший фильм, понятно, что не возьмет)

1