Сэм Уортингтон может сыграть роль Дракулы

Обсудить0

Звезда фильмов «Аватар» и «Терминатор: Да придет спаситель» Сэм Уортингтон вполне возможно получит роль Влада Дракулы в картине Алекса Пройаса «Дракула: год нулевой» — Dracula Year Zero.

В фильме будет показан именно реальный прототип легендарного персонажа творения Брэма Стокера — правитель Валахии (область на территории Румынии) Влад III, также известный как Цепеш (Колосажатель) или Дракула (Сын дракона), по так и неподтвержденным легендам, особо изощренно расправлявшийся со своими врагами, а иногда и с подданными.

При создании своего самого известного персонажа Стокер вдохновился одной из историй, посвященных Владу Дракуле. Якобы умерший правитель после смерти восстал из могилы и пил людскую кровь. Также один из распространенных слухов состоял в том, что Дракула еще при жизни стал вампиром и пил кровь своих недругов. По этой версии, кровь убитых собиралась в чащи: из них Дракула либо пил, либо макал туда хлеб, который после им съедался.

Фильм Пройаса покажет ту версию событий, где жестокий правитель превратился в вампира еще при жизни, и кроме того покажет какой трагический выбор ему для этого пришлось сделать, и чем пожертвовать. Сценарий к картине напишут Мэтт Сазама и Берк Шарплесс. Дата выхода ленты пока неизвестна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера19
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

18 апреля11
3 часа назад2
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Упаси Боже! Уж лучше Дракулу пусть Элайджа Вуд играет!

4
ana-sta-siyaPenguin-Metall

А-ха-ха )))

7
Edward BlakePenguin-Metall

Да не. Паттинсона надо брать, чтоб уж наверняка.))

28
Adrian VeidtEdward Blake

Сейчас накликаешь беду...

26
Penguin-MetallEdward Blake

Джеки Чана!

28
Edward BlakePenguin-Metall

Гениально. Вам товарищ только в отделе кастинга и работать.))

10
vitashaPenguin-Metall

Хватит уже фигню говорить. Режиссерам куда видней кто кого будет играть. Уортингтон покатит, я уверен. Все возмущались, когда на роль Джокера выбрали Хита Леджера, в итоге он сыграл свою лучшую роль. Тут может быть так же.

17

О да. Я не советую разбрасываться такими словами как 'все' и 'никто' (на будущее). Я в Леджере увидели гениального актера еще 8 лет назад, после просмотра 'Бала монстров' (вам это название ни о чем не скажет). А после 'Пожирателя Грехов', 'Королей Догтауна' и 'Горбатой Горы' я не сомневался в том что он с легкостью, с закрытыми глазами может сорвать Оскар (и не один). Так что всех с собой не сравнивайте, кто-то и хорошие фильмы смотрит, и хороших актеров умудряется разглядеть. Ваша уверенность меня как-то совсем не успокаивает=) А что касается режиссеров, большинство из них денежку делают, так что им не надо включать свое чутье и искать таланты как я уже писал ниже. Им надо только успеть схватить знакомую публике мордашку, вот и весь расчет.

-1

А сравнивать Уорингтона и Леджера - это вообще кощунство... Не смешно даже, а страшно за вас...

-3
vitashaPenguin-Metall

Интересно наблюдать за вами)) Такая возвышенность. 'Вам это название ни о чем не скажет'. Советую впредь не разбрасываться такими словами. Берри взяла оскар за эту роль, этот фильм я знаю прекрасно, поверьте. Про срубку бабла и знакомую мордашку согласен, такое бывает часто, но это не тот случай.

9
vitashaPenguin-Metall

Я не сравниваю признанных актеров и начинающих. Вы где то увидели сравнение? Это был простой пример.

-3

Извиняюсь господа что вмешиваюсь. Просто не могу пойти против себя.)) Мне вот интересно почему это не тот случай? Вряд ли бы Сэма рассматривали на эту роль, если бы у него не был бы крыша сам Кэмерон. А после громких 'Термика' и 'Аватара' всем захочется иметь Сэма в своём фильме. Не зависимо от того подходит он на роль или нет. Главно что лицо знакомое.

13
vitashaEdward Blake

Не в этом дело. Режиссер видит талант. Он есть у Сэма. Просто так Кэмерон бы не выбрал его...

6
BardealEdward Blake

Возможно так и есть, но это не дает гарантий что Сэм завалит роль.

0

Ну просто я всерьез фанатов 'Аватара' не воспринимаю, извините уж=) Мне бы и в 10 лет этот 'фильм' не приглянулся бы. Ок, мой косяк с Балом, признаю. Но утверждать что о Леджере как о восхитительном актере все узнали только после Рыцаря - это вообще глупость. Прославился он уже после Горы, а разобраться в том какой он актер можно было задолго до этого.

0

Не будем трогать талант. Все и так видели что он у Сэма есть. Я говорю о том что он чисто внешне вообще на Дракулу не подходит.

9

'Все возмущались, когда на роль Джокера выбрали Хита Леджера, в итоге он сыграл свою лучшую роль. Тут может быть так же.' - а это что тогда?)

2

Я и не говорю что он её завалит. Просто кастинг мягко говоря странный...

7
vitashaEdward Blake

Внешность легко исправима. Грим дорогие друзья, грим! Грим и талант.))

6
vitashaPenguin-Metall

Это аналогия, а не сравнение )))

0

Да причем тут талант? Талант какой-никакой, захудалый у него есть, но типаж не тот! Образ ему не подходит, в этом все дело. Даже гениальные актеры порой не катят под определенного персонажа, и только единицы могут сыграть кого угодно.

4

lol. Ну по-вашему они похоже, это тоже будем оспаривать?)

0
BardealEdward Blake

Ну Хит Лэджер в роли джокера тоже многим казался странным выбором, однако все таки вытянул(да еще как) и у Сэма теперь есть шанс доказать свою профпригодность. PS-Кстати Арни в роли терминатора тоже был весьма не стандартным выбором.

1

Вот все говорят что Леджер казался странным выбором. Хоть одного человека мне покажите, кто сомневался в таланте Хита исполнить такую сложную роль. Ни одного ещё такого человека не встречал.

7
gliukEdward Blake

на роль синего человечка - нави, то бишь - подошёл же). а вроде и не синий и не трёхметровый. а что типаж не тот - когда открывал тему тоже так думал. посмотрел фото в сабже - понял, что очень даже.

9
BardealEdward Blake

А я как то показал что сомневался в таланте Хита?

-1
gliukPenguin-Metall

ситуация похожа.

1

Нет. Но я и не говорил что ты сомневался. Ты говоришь о всех. А где эти все? Хоть один? и вообще, сравнивать Сэма и Хита как-то глупо. Так что замнём.

7

Причем тут ситуация, друг? я про актеров говорю. Слон и муравей могут попасть в схожую ситуацию...

-2
vitashaPenguin-Metall

Повторюсь создателям видней! Мы просто не видели его в отрицательном образе и согласен его сейчас трудно представить в роли 'Дракулы'. Но, вот когда выйдет фильм все станет ясно.

1
BardealEdward Blake

Где я их сейчас найду? Сомнения тех кто сомневался давно развеялись и да пожалуй лучше на этом закончить.

0
vitashaPenguin-Metall

О вкусах не спорят, я вот считаю что в Аватаре и драматизм и сюжет на должном уровне. Ясное дело, что это не чистая драма и с признанными шедеврами не сравнить, но этот фильм чему-то учит и это главное. А Хита я уже тоже давно заприметил как великолепного актера... Но вот считал, что Джокер из него будет никакой и Николсона не переиграть. Оказалось напротив... Тут ситуация схожа. Поживем увидим.

2
gliukPenguin-Metall

ну, хит леджер - не кевин спейси и не де ниро, уорингтон - талантливая восходящая звезда. не такая уж и пропасть между ними. а ситуация, как раз типа похожая. из миловидного ковбоя-гея-казановы - в олицетворения зла и хаоса, из полуробота-пришельца со слегка квадратной миной - в дракулы то есть, если не первый взгляд сравнивать джека николсона и хит леджера в роле джокера, то вроде как всё понятно. ну леджер типа ж молодец и после него джокера по-моему ближайшие лет 20 лучше не играть, так точно)))

0

Ну кто не видел, а кто видел в отрицательной роли. 'Макбета', к примеру, посмотрите. Поганца Семён сможет сыграть. Тем более, интересно было бы на него снова в роли злодея посмотреть, а то все герои да герои.

2

Ну, вообще-то есть фильм он называется 'Дракула: Князь тьмы', примерно так. Так вот там Дракула не такой уж отрицательный персонаж, он заботился о своем народе и мечтал освободить его от ига турков. У себя на родине Дракулу считают героем. Монстра из него сделал Брэм Стокер, хотя если взять за основу методы с какими этот князь расправлялся с врагами, то он недалеко ушел от истины.

1
ГоревойPenguin-Metall

Ну просто я всерьез фанатов «Аватара» не воспринимаю Почему не воспринимаешь? Неужели ты считаешь, что те кому понравился 'Аватар' настолько тупы, что не могут смотреть серьезное кино? Я узнал насколько разноплановый актер Леджер только после 'Темного рыцаря', а до этого, уж извините. Смотреть про голубых ковбоев, меня уже мутит от такой мысли. А Уорингтон не такой уж однобокий актер. В Терминаторе, на мой взгляд, он сыграл куда лучше Бэйла, а в 'Аватаре' он отлично сыграл две роли и роль Джека Скалли кардинально отличается от Терминатора.

1
Penguin-MetallГоревой

Смотреть конечно же могут, и понимать могут. Но это тут причем? Те кто считает 'Аватар' шедевром или хотя бы более чем хорошим фильмом - ни черта не понимают в кинематографе, для меня это очевидно, не знаю как для других. Так как 'Аватар' - это пиршество для глаз, но не для ума и сердца. Развлечение? Конечно. Кино? Анекдот. Меня мутит от голубых человечков. А в фильме я принимаю любую тему если фильм хорош, хотя мне на поцелуй мужика с мужиком смотреть тоже трудновато, однако общих впечатлений это никак не портит и пересилить я себя могу запросто, так сказать ради искусства. В Терминаторе и у одного и у второго - простейшие роли, про роль в Аватара - я вообще молчу. Разве же там талант нужен? Талант был нужен чтобы Лестата скажем сыграть в 'Интервью с Вампиром'. Вот там был Образ. Конечно отличается, персонажи-то разные, заслуги Уорингтона здесь нет.

2
A&DГоревой

вот уж не надо его с Бейлом сравнивать. половина зрителей пошли на Терминатор только из-за Бейла. а Уорингтон что в Терминаторе, что в Аватаре играет практический одинаковые роли.

0
ГоревойPenguin-Metall

А в 'Интервью с вампиром' играл Урингтон? Если честно мне этот фильм тоже не понравился. А фильмы бывают разные, есть серьезное кино: 'Таксист', 'Сталкер' Тарковского 'Список Шиндлера', есть развлекательное и 'Аватар' к этому относится в полной мере и свою нишу он занял и станет классикой, поэтому в данном ключе я считаю его шедевром. У Арнольда тоже простейшие роли всегда были, но его роли никто не подвергает сомнению, что он создал классические образы, на которые все равняются, но у него роли тоже всегда были абсолютно идентичные.

0
ГоревойPenguin-Metall

А в фильме я принимаю любую тему если фильм хорош, хотя мне на поцелуй мужика с мужиком смотреть тоже трудновато, однако общих впечатлений это никак не портит и пересилить я себя могу запросто, так сказать ради искусства. Да уж, высокое искусство, два целующихся мужика. Мне даже противно представить это, не то чтобы смотреть.

0
Penguin-MetallГоревой

Арнольд создал определенный образ опять же, не с нуля конечно, но он стал эталоном образа крутого парня, скажем так. И не он один. Тут главную роль играла харизма, внешность и фактура. У Уорингона на мой взгляд есть чуток харизмы + обыденная ничем не примечательная внешность (не то что у Кроу скажем, тоже австралийца, хотя у Кроу со всем полный порядок). Не вижу я в нем абсолютно ничего. Про серьезные- несерьезным - это вообще гиблый разговор. В фильме должно что-то быть! Или серьезная тема, или трепещущая атмосфера или необычная постановка или...или...или... Я в Аватаре увидел миллион штампов и ничего кроме, и доказать я это могу за 3 сек, ибо это может даже ежик, тут все ясно как Божий день. Чтобы развлечь меня нужен юмор и интересные оригинальные ходы, помимо картинки. Непролазная тупость с безупречной графикой меня не цепляет, увы.

0
Penguin-MetallГоревой

Хм, ну вот а теперь подумай зачем это Леджеру было делать?:) Он ведь не то что смотрел он целовал=) Ради денег? Сомневаюсь... Ради признания? Отчасти. Он не струхнул просто и сделал то на что способны были немногие. И мне было интересно наблюдать за его выдержкой, кроме того там и тема есть жизненная, есть о чем подумать.

1
ГоревойPenguin-Metall

Именно атмосферой 'Аватар' и цепляет, самим погружением в природу этой планеты, вот что главное в этом фильме. Да, штамповок много, сюжет простой как два пальца, но фильм обладает очарованием, этой простоты и сказки.

3
ГоревойPenguin-Metall

Ну и что, в фильме 'Александр' тоже есть тема любви одного мужика к другому и один из них один из величайших полководцев, но тогда были такие нравы. А сейчас что? Думаю, что именно ради славы и признания Леджер снялся в этом фильме. Иначе ради чего идти в актеры?

-2
Penguin-MetallГоревой

Стало быть настоящий атмосферы вы не видели... потому что в Аватаре - сруб бабла, совершенно все неестественно и фальшиво. Спор ни о чем на самом деле, каждый ведь останется при своем мнении, киномана с таким стажем как у меня вы не переубедите там более на счет такой бездарной картины как этот ваш 'Аватар'.

-4
ГоревойPenguin-Metall

Он не мой, а Кэмерона. Я тоже киноман с большим стажем и не надо строить из себя самого грамотного кинокритика, у меня тоже есть мозги и бездарность я могу отличить от хорошего кино. Например, 'Воины света' мне совсем не понравился, хотя я его ждал и хотел посмотреть.

2
Penguin-MetallГоревой

Я никого из себя не строю, благо мне это не нужно делать в данной области, что есть то есть. Я нисколечки не сомневаюсь в ваших интеллектуальных способностях, тем более учитывая что вы старше меня. Но если вы без ума от Аватара в кино вы ни черта не понимаете, и я ничего не могу с этим поделать=) Воины света мало что из себя представляю, но даже они мне понравились больше Аватара, как раз по части атмосферы (какой-никакой) они выигрывают.

-2
ГоревойPenguin-Metall

НЕ переживай в кино я понимаю тоже не мало, я знаю, что мне нравится, что нет. Я не говорил, что без ума от 'Аватара', что он с простым сюжетом я тоже полностью согласен, потому что я умею видеть хороший сюжет и стандартные решения, но в этом фильме даже эти простые ходы были очень хорошо обыграны, я до последнего момента думал, что бомбу все-таки скинут. Так что в кино я кое-что понимаю и могу отличить полную туфту, как те же 'Воины света', к слову сказать никакой атмосферности, я там совершенно не почувствовал, в 'Пандоруме' ее и то было намного больше, от хорошего кино.

0
Penguin-MetallГоревой

О чем мне переживать?) Не сомневаюсь в том что знаешь. Я лишь даю объективную оценку, только и всего. С этим можно спорить, можно не спорить, но от этого сама суть не изменится. В Пандоруме было больше, не спорю-)

-2
ГоревойPenguin-Metall

Рад, что мы пришли к взаимопониманию :-)

-2
Penguin-MetallГоревой

И я=)

1
4758Penguin-Metall

пхаха Паттисон это четко XD

3
СабугиPenguin-Metall

Шварцнеггера!

1
karen-s1Горевой

положим, в Терминаторе он действительно сыграл лучше Бэйла, а в Аватаре было особенно нечего играть. Но по сабжу - его дейстивтельно пихают теперь в каждый второй фильм, и наплевать всем на наличие или отсутствие у него профессиональных качеств, главное, что примелькался. Причём фильмы-то все такие, где от актёров требуется в основном физ.подготовка, а не талант))) Ну я за него рада, пусть зарабатывает, пока есть на чём)

0

единственная причина, по которой Хит Леджер 'не Кевин Спейси и не Де Ниро' - он как-то рано умер. по аналогии, я пока не хочу никакого Дракулы, при живом-то Олдмане))) Сэму удачи.

0

Ну, и что, что не требуется. Арнольд тоже постоянно однотипные роли играл и ничего страшного, даже в комедиях когда снимался. А сколько есть актеров, которые играют постоянно крутых парней, но драматические роли у них тоже получаются ничего. Тот же Батлер, после '300' я и не представлял его в комедии или драме как, например, 'Законопослушный гражданин'. А Марк Уолберг, то он крутой парень в 'Стрелке', то певец в 'Рок-звезде'. Конечно, если его такие критиканы затюкают раньше времени, он успел сняться только в трех больших проектах, которые увидел весь мир и все тут же крест ставить на его дальнейшем развитии.

0
karen-s1Горевой

по-моему, никто тут на нём ничего не ставил. Говорили, как есть. Снимется ещё в чём-то - обсудим. А пп 'ну и что, что не требуется' - ну на нет и суда нет)

0
gliukkaren-s1

кто ему мешал пожить? чего-то ж не хватило.. светлая ему память.

0

ну, доподлинно мы этого уже никогда не узнаем. Очень жаль, по-моему, среди его окружения не нашлось человека, который бы обратил внимание на его крайне угнетённое и нездоровое состояние в последние месяцы, даже, пожалуй, год.

0
gliukkaren-s1

жаль очень, это да. а причины.. я об этом точно ничего не знаю.

0

просто помню, как читала его интервью за пару лет до этого, когда он с женой как раз куда-то переехал, подальше от журналистов и прочих. Дети, всё такое.. И прям радость и бабочки. С ума сойти, как быстро всё может измениться.

0