Мартин Скорсезе впервые в жизни снимет кино для детей

Обсудить0

Мэтр заинтересовался экранизацией детской книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре» The Invention of Hugo Cabret. Скорее всего, этот проект станет следующим в плотном графике Мартина Скорсезе.

Таким образом, Скорсезе отодвигает целый ряд проектов – начиная от «Синатры» и заканчивая фильмом про Теодора Рузвельта, чтобы отправиться в Париж 30-х годов и рассказать историю для детей.

Главный герой книги Селзника, двенадцатилетний сирота Хьюго Кабре, живёт на вокзале. Однажды отец-часовщик показал ему робота – человеческую фигуру с пером в руке, сидящую за столом. С того момента Хьюго стал одержим механическим чудом и решил разобраться в принципах действия механизма. После смерти отца мальчик пытается починить робота, а потом оказывается вовлечён в фантастическое приключение.

Роман получил в 2008 году премию имени Рэндольфа Кальдекотта за лучшую иллюстрированную детскую книгу. И действительно – большую часть 533-страничного романа занимают рисунки. Изначально снимать кино по этому произведению должен был постановщик «Ледникового периода» Крис Уэдж.

Сценарий написал Джон Логан, он же был автором «Авиатора» Скорсезе. Среди других его работ – «Гладиатор» и «Последний самурай».

Финансирует производство GK Films, так что Скорсезе снова будет работать с продюсером «Отступников» Грэмом Кингом. Компания Кинга ведёт переговоры с рядом студий-мэйджоров по поводу проката.

Съёмки фильма должны начаться в Лондоне уже 1 июня.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта68
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня5
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ждем!!!)))

4