Новый фильм Алексея Попогребского покажут в Берлине

Обсудить0

Картина режиссёра «Коктебеля» Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом» попала в конкурсную программу юбилейного, 60-го по счёту Берлинского кинофестиваля. Всего за право получить Золотого Медведя будут состязаться 26 фильмов.

«Как я провёл этим летом» — история о двух сотрудниках полярной станции, находящейся на побережье Северного Ледовитого океана. Последний день пребывания на станции станет сложнейшим испытанием для этих людей разных поколений. В главных ролях - Сергей Пускепалис и звезда «Чёрной молнии» Григорий Добрыгин. Для Алексея Попогребского это будет дебют в конкурсе Берлинале.

Кроме того специальную секцию смотра под названием «Панорама» откроет еще один российский фильм — «Весельчаки» Феликса Михайлова, посвященный нелегкой жизни артистов-травести.

В середине декабря стало известно, что в конкурсную программу попал триллер Романа Полански «Безымянный автор». Полностью программа юбилейного Берлинале станет известна 1 февраля, но уже сегодня она пополнилась рядом картин, мировые премьеры которых пройдут в столице Германии.

Жизнь и творчество поэта битника Аллена Гинзберга стала темой для драмы «Вопль» Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана. Майкл Уинтерботтом привезёт в Берлин криминальную драму «Убийца внутри меня» о техасском юристе-социопате с участием Кейси Аффлека и Кейт Хадсон.

Вообще в этом году американское независимое кино представлено в Берлине интересными именами. Режиссёр Ной Баумбах отдал на конкурс свою картину «Гринберг» с Беном Стиллером, а лента Николь Холофсенер Please Give с Кэтрин Кинер будет показана вне конкурса. Комедия Лизы Холоденко The Kids Are All Right с участием Джулианны Мур, Аннет Бенинг и Мии Васиковски рассказывает о двух детях, зачатых при помощи искусственного оплодотворения. Гером вырастают и отправляются на поиски своего отца.

Интересно что открывать и закрывать фестиваль будут картины из Азии. «Свадьба Туи» получила в 2007 году Золотого Медведя, а в этом году новая картина её режиссёра Кванана Вана, название которой можно перевести как «Разделённые вместе», станет фильмом открытия. 21 февраля Берлинале завершится лентой «Младший брат» ветерана японского кино Ёдзи Ямады.

Помимо вышеуказанных фильмов среди участников конкурса 60-го Берлинского кинофестиваля находятся следующие картины:

«Гусеница» – Япония, режиссёр Кодзи Вакамацу;
«Семья» – Дания, Пернилле Фишер Кристенсен;
En ganske snill mann – Норвегия, Ганс Петтер Моланд;
«Если захочу свистеть, буду свистеть» – Румыния-Швеция, Флорин Сербан;
Jud Süß – Германия-Австрия, Оскар Рёлер
Mammuth – Франция, Гюстав де Керверн, Бенуа Делепин;
Rompecabezas – Аргентина-Франция, Наталия Смирнова;
«Простая история лапши» - Китай, Чжан Имоу;
Shahada – Германия, Бурхан Курбани;
Submarino – Дания, Томас Винтерберг

60-й Берлинский кинофестиваль начнёт свою работу 11 февраля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 августа 201825
10 июня 20182
29 мая 20181
12 февраля 20186

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А какой 'Счастливого Рождества' имеется ввиду? Если тот, который французский пятилетней давности, то он учавствовал всего в двух второсортных фестивалях, так что 'Пальму' получить никак не мог! P.s: но фильм действительно достойный)))

1

Про первую мировую войну.В окопах на рождество солдаты немецкой,французской,шотландской армии устроили перемирье.

2