Джеймс Кэмерон заинтересовался Хиросимой

Обсудить0

Пока «Аватар» продолжает ставить рекорды в мировом прокате, Джеймс Кэмерон присматривается к возможным проектам. Режиссёр купил права на экранизацию книги Чарльза Пеллегрино «Последний поезд из Хиросимы» The Last Train From Hiroshima: The Survivors Look Back.

Когда в декабре прошлого года Кэмерон приехал в Японию, промотируя выпук «Аватара», он попросил студию Fox организовать встречу с единственным человеком пережившим две атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. 22 декабря режиссёр отправился на разговор с Цутому Ямагучи вместе с Чарльзом Пеллегрино. Ямагучи скончался в понедельник, 4 января, в возрасте 93 лет.

Ямагучи приехал в Хиросиму 6 августа 1945 года. В результате бомбежки японец получил тяжёлые ожоги, но выжил и вернулся в свой родной город Нагасаки, который через три дня также подвергся атомной бомбардировке авиацией США.

Книга Пеллегрино попадёт в американские магазины 19 января. Рецензенты, читавшие рукопись, положительно отзываются о работе писателя. «Последний поезд из Хиросимы» - не художественное произведение. Автор собрал воспоминания жителей Японии и американских пилотов, которым пришлось лично столкнуться с единственным в истории человечества примером боевого использования ядерного оружия.

Пока что ни Fox ни студия Кэмерона Lightstorm Entertainment не запустили в производство экранизацию книги Пеллегрино. Режиссёр «Аватара» уже работал с писателем: он писал предисловие к его книге «Призраки Титаника». Пеллегрино можно увидеть в документальном фильме Джеймса Кэмерона «Призраки бездны: Титаник».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вот это интересно. Кэмерон, думаю не подведет, да и эта тема в Голливуде пока не мусолилась.

27
EtnogenezCentral

ДЖЕЙМС КЭМЕРОН в голливуде супер режисер а в россии ТИМУР БЕКМАНБЕКОВ

-27

??? кто это?!?

5
Demontegoarhont_kinoman

Тимур Бекманьбеньков - известный режжисер, снял Ночной и Дневной Позоры

4

а!!! так это русский светоч режиссуры!

3