Стали известны номинанты на премию Гильдии актёров Америки

Обсудить0

Получение признания коллег для актёров один из самых приятных аспектов профессии. Награда SAG является одной из самых престижных в американском пуле премий. В этом году отличились фильмы «Бесславные ублюдки», «Мне бы в небо» и «Тужься» - Гильдия актёров номинировала по три человека из каждой картины.

Фантазия Квентина Тарантино на тему убийства Гитлера получила номинацию на лучший актёрский ансамбль, а Кристоф Вальц и Дайан Крюгер проходят в категории лучших актёров второго плана. Надо отметить, что номинация Крюгер является самым большим сюрпризом среди номинантов этого года.

Джордж Клуни, Вера Фармига и Анна Кендрик получили номинации на «Золотой глобус» - и SAG также отметила их работу в ленте «Мне бы в небо». Отметим, что дата выхода фильма в российский прокат изменилась, и он будет показан несколько раньше, 14 января.

Полностью кинономнации SAG выглядят так:

Лучший актёр

Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»
Джордж Клуни – «Мне бы в небо»
Колин Фёрт – «Одинокий мужчина»
Морган Фриман – «Непокорённый»
Джереми Реннер – «Повелитель бури»

Лучшая актриса

Сандра Буллок – «Невидимая сторона»
Хелен Миррен – «Последняя станция»
Кэри Маллиган – «Воспитание чувств»
Габури «Гэбби» Сидибе – «Тужься»
Мэрил Стрип – «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Лучший актёр второго плана

Мэтт Дэймон – «Непокорённый»
Вуди Харрельсон – «Посланник»
Кристофер Пламмер – «Последняя станция»
Стэнли Туччи – «Милые кости»
Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана

Пенелопа Крус – «Девять»
Вера Фармига – «Мне бы в небо»
Анна Кендрик – «Мне бы в небо»
Дайан Крюгер – «Бесславные ублюдки»
Мо’Ник – «Тужься»

Лучший актёрский ансамбль

«Бесславные ублюдки»
«Воспитание чувств»
«Девять»
«Повелитель бури»
«Тужься»

Лучший каскадёрский ансамбль

«Джонни Д.»
«Звёздный путь»
«Трансформеры: Месть падших»

Премия за вклад в кинематограф: Бетти Уайт

120 000 участников Гильдии актёров получат бюллетени, а к какому результату приведёт их выбор, станет известно 23 января. Вручение премий SAG пройдёт в Лос-Анджелесе.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 апреля3
11 февраля11

Главное сегодня

Вчера22
Вчера12
23 апреля12
Сегодня, 10:250
Вчера1
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Почти ничего из данных фильмов не смотрел, так что объективно по картине не видев ее саму судить невозможно, но сугубо из личных предпочтений: Лучший актёр - Морган Фриман (просто он меня никогда не подводил) Лучшая актриса - Кэри Маллиган (я ее начал недавно поддерживать) Лучший актёр второго плана - Вуди Харрельсон (пусть порадуется после 'Zомбилэнда' ) Лучшая актриса второго плана - Пенелопа Крус (ну как такой красавице не отдать награду) Лучший актёрский ансамбль - «Воспитание чувств» (Розамунд Пайк+Альфред Молина+Кэри Маллиган+моя великая субъективность) Лучший каскадёрский ансамбль - «Трансформеры: Месть падших» (без комментариев) ИМХО PS: ну и не могу не согласится, что действительно признание коллег значит очень и очень много.

-16
Milady-YenniferCasey Cooper

Не видела тоже почти ничего из номинированных фильмов. Но 'Джонни Д' показался откровенно слабым, да и дуэт не вышел у Кристиана Бейла с Джонни Деппом:) А Пенелопа - чем заслужила? Я не иронизирую, повторяя одного из пользователей КиноПоиска, мне действительно интересно. Обычная посредственная актриса, на мой взгляд. Насчет Моргана Фримана согласна - он свою статуэтку действительно заслужил!:)

1
Casey CooperMilady-Yennifer

Чем заслужила я указал в скобках... PS: это я про Пенелопу Крус

-2
Milady-YenniferCasey Cooper

Надеюсь, это шутка?:) Одних внешних данных мало, чтобы отдать статуэтку, да и, на мой взгляд, она совсем не красива:) Это действительно так, я говорю это вовсе не для того, чтобы 'укусить' Вас - просто не нахожу ее симпатичной;)

2
Casey CooperMilady-Yennifer

На вкус и цвет как говорится… PS: ну, не самая красивая девушка от кино, но определенно достойная, тем более что других актрис в этой номминации я вообще почти нигде невидел или вообще нигде не видел, а об ее драматических ролях имею хоть какое-то представление + не надо не дооценивать мужскую поверхностность ;)

0
Milady-YenniferCasey Cooper

Остальных и я не знаю в этой номинации, поэтому не болею ни за кого:) Вот в номинации 'Лучшая актриса' - фильма не видела, но Мэрил Стрип нечего делать в номинантках - победа и только победа!:)

1
Casey CooperMilady-Yennifer

Видишь Мэрил в номинации и сразу сочувствуешь ее конкуренткам ;)

0
Milady-YenniferCasey Cooper

Совершенно верно:)

0