Стали известны номинанты на премию Гильдии актёров Америки

Обсудить0

Получение признания коллег для актёров один из самых приятных аспектов профессии. Награда SAG является одной из самых престижных в американском пуле премий. В этом году отличились фильмы «Бесславные ублюдки», «Мне бы в небо» и «Тужься» - Гильдия актёров номинировала по три человека из каждой картины.

Фантазия Квентина Тарантино на тему убийства Гитлера получила номинацию на лучший актёрский ансамбль, а Кристоф Вальц и Дайан Крюгер проходят в категории лучших актёров второго плана. Надо отметить, что номинация Крюгер является самым большим сюрпризом среди номинантов этого года.

Джордж Клуни, Вера Фармига и Анна Кендрик получили номинации на «Золотой глобус» - и SAG также отметила их работу в ленте «Мне бы в небо». Отметим, что дата выхода фильма в российский прокат изменилась, и он будет показан несколько раньше, 14 января.

Полностью кинономнации SAG выглядят так:

Лучший актёр

Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»
Джордж Клуни – «Мне бы в небо»
Колин Фёрт – «Одинокий мужчина»
Морган Фриман – «Непокорённый»
Джереми Реннер – «Повелитель бури»

Лучшая актриса

Сандра Буллок – «Невидимая сторона»
Хелен Миррен – «Последняя станция»
Кэри Маллиган – «Воспитание чувств»
Габури «Гэбби» Сидибе – «Тужься»
Мэрил Стрип – «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Лучший актёр второго плана

Мэтт Дэймон – «Непокорённый»
Вуди Харрельсон – «Посланник»
Кристофер Пламмер – «Последняя станция»
Стэнли Туччи – «Милые кости»
Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана

Пенелопа Крус – «Девять»
Вера Фармига – «Мне бы в небо»
Анна Кендрик – «Мне бы в небо»
Дайан Крюгер – «Бесславные ублюдки»
Мо’Ник – «Тужься»

Лучший актёрский ансамбль

«Бесславные ублюдки»
«Воспитание чувств»
«Девять»
«Повелитель бури»
«Тужься»

Лучший каскадёрский ансамбль

«Джонни Д.»
«Звёздный путь»
«Трансформеры: Месть падших»

Премия за вклад в кинематограф: Бетти Уайт

120 000 участников Гильдии актёров получат бюллетени, а к какому результату приведёт их выбор, станет известно 23 января. Вручение премий SAG пройдёт в Лос-Анджелесе.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 февраля11
15 мая 202314

Главное сегодня

Сегодня0
час назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Почти ничего из данных фильмов не смотрел, так что объективно по картине не видев ее саму судить невозможно, но сугубо из личных предпочтений: Лучший актёр - Морган Фриман (просто он меня никогда не подводил) Лучшая актриса - Кэри Маллиган (я ее начал недавно поддерживать) Лучший актёр второго плана - Вуди Харрельсон (пусть порадуется после 'Zомбилэнда' ) Лучшая актриса второго плана - Пенелопа Крус (ну как такой красавице не отдать награду) Лучший актёрский ансамбль - «Воспитание чувств» (Розамунд Пайк+Альфред Молина+Кэри Маллиган+моя великая субъективность) Лучший каскадёрский ансамбль - «Трансформеры: Месть падших» (без комментариев) ИМХО PS: ну и не могу не согласится, что действительно признание коллег значит очень и очень много.

-16
Milady-YenniferCasey Cooper

Не видела тоже почти ничего из номинированных фильмов. Но 'Джонни Д' показался откровенно слабым, да и дуэт не вышел у Кристиана Бейла с Джонни Деппом:) А Пенелопа - чем заслужила? Я не иронизирую, повторяя одного из пользователей КиноПоиска, мне действительно интересно. Обычная посредственная актриса, на мой взгляд. Насчет Моргана Фримана согласна - он свою статуэтку действительно заслужил!:)

1
Casey CooperMilady-Yennifer

Чем заслужила я указал в скобках... PS: это я про Пенелопу Крус

-2
Milady-YenniferCasey Cooper

Надеюсь, это шутка?:) Одних внешних данных мало, чтобы отдать статуэтку, да и, на мой взгляд, она совсем не красива:) Это действительно так, я говорю это вовсе не для того, чтобы 'укусить' Вас - просто не нахожу ее симпатичной;)

2
Casey CooperMilady-Yennifer

На вкус и цвет как говорится… PS: ну, не самая красивая девушка от кино, но определенно достойная, тем более что других актрис в этой номминации я вообще почти нигде невидел или вообще нигде не видел, а об ее драматических ролях имею хоть какое-то представление + не надо не дооценивать мужскую поверхностность ;)

0
Milady-YenniferCasey Cooper

Остальных и я не знаю в этой номинации, поэтому не болею ни за кого:) Вот в номинации 'Лучшая актриса' - фильма не видела, но Мэрил Стрип нечего делать в номинантках - победа и только победа!:)

1
Casey CooperMilady-Yennifer

Видишь Мэрил в номинации и сразу сочувствуешь ее конкуренткам ;)

0
Milady-YenniferCasey Cooper

Совершенно верно:)

0