У Тора появились друзья

Обсудить0

Супергерою достойная компания – похоже, что этим девизом руководствовался Кеннет Брана, подбирая актёров на роли друзей Тора. Стюарт Таунсенд, Рэй Стивенсон и Танадобу Асано сыграют троицу воинов, придуманных авоторами комиксов.

Вся компания представляет собой богов Асгарда, вымышленного царства Marvel, основанного на германо-скандинавской мифологии. Тройка воинов поддерживает Тора в комиксах с середины 60-х годов.

Фандрал Великолепный – романтик-оптимист, отменно владеющий мечом. Персонаж обладает сходством с легендой Голливуда Эрролом Флинном, что неудивительно: Стэн Ли создавал его, вдохновляясь «Приключениями Робина Гуда». Фандрала сыграет Стюарт Таунсенд. Актёр давно не появлялся на большом экране. Его последней работой была картина «Битва в Сиэтле», ставшая его режиссёрским дебютом. В кадре Таунсенд последний раз появлялся в мелодраме «Теория хаоса».

Рэй Стивенсон известен, как Тит Пулло в сериале «Рим», а также новый Каратель и кровожадный Мурло из «Истории одного вампира». Стивенсону достался Вольстаг Храбрый, здоровенный воин, зачастую создающий проблемы, нежели их решающий. Вольстаг мог последним ввязаться в битву, но затем присвоить себе незаслуженную победу. Стэн Ли придумывал персонажа, держа в уме шекспировского Фальстафа.

И наконец, Таданобу Асано, сыгравший будущего Чингисхана в драме Сергея Бодрова «Монгол», получил роль Хогуна Мрачного, пессимиста и безжалостного воина. Хогун по комиксам являл собой голос разума всей троицы, а прототипом персонажа тоже стал голливудский актёр – Чарльз Бронсон. Асано известен многим киноманам по роли в картине Такаши Миике «Ичи-киллер».

Съёмки «Тора» начинаются в январе будущего года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Сегодня0
Сегодня0
час назад0
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень жду данный проект, т. к. просто обожаю Скандинавскую мифологию. И актёры великолепны. Рада, что Таунсед снова появится на экране. P. S. Так хочется увидеть первые кадры со съёмочной площадки :)

3