У «Призрака в доспехах» появился новый сценарист

Обсудить0

Политика «и года не прошло» не действует в Голливуде: о работе над киноверсией знаменитой японской анимационной картины было объявлено ещё в апреле 2008-го. И сейчас «Призрак в доспехах» обзавёлся новым сценаристом. Адаптировать его предстоит Лаэте Калогридис, которая написала «Александра» и «Остров проклятых».

Изначально сообщалось, что сценарий напишет Джеми Мосс, но на этой неделе студия DreamWorks привлекла к проекту Лаэту Калогридис. На ней сейчас висят два проекта Джеймса Кэмерона – «Погружение» и «Боевой ангел», но что самое любопытное, Калогридис занималась переложением отечественного «Ночного дозора» для американского зрителя.

Манга «Призрак в доспехах» была впервые опубликована в 1989 году. У неё было два продолжения, три переложения в полнометражном аниме и анимационный телесериал. Второй полнометражный фильм «Призрак в доспехах 2: Невинность» был выпущен в США студией DreamWorks – она-то и занимается превращением оригинала в фильм.

Предполагается, что «Призрак» будет сниматься в 3D.

За право экранизации бились Universal и Sony, но когда к проекту проявил интерес Стивен Спилберг, победа досталась его компании DreamWorks.

В центре сюжета «Призрака в доспехах» - участники специального подразделения, созданного для борьбы с кибер-терроризмом. Главная героиня Мотоко Кусанаги — киборг, механическое и электронное тело робота с разумом, памятью и чувствами человека. В первой полнометражной анимационной картине «Призрак в доспехах» 1995 года рассказывалось о том, как однажды в глобальной сети, к которой подключен каждый житель этого нового мира, появился вирус, самообучающаяся программа, обладающая собственным сознанием, и Мотоко пришлось взяться за это непростое расследование.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 ноября 202366
31 августа 20235
28 июня 20233
30 октября 201840

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации