Роберт Редфорд подбирает убийственный актёрский состав

Обсудить0

Буквально на днях Роберт Редфорд взял в свой фильм «Заговорщица» Джастина Лонга, а сегодня к Робин Райт Пенн и Джеймсу МакЭвою присоединились Кевин Клайн, Том Уилкинсон, Эван Рэйчел Вуд и Алексис Бледел. Съёмки фильма о покушении на Линкольна начинаются уже в ближайший понедельник.

Робин Райт Пенн играет Мэри Суратт, единственную женщину, приговорённую к смертной казни за покушение на президента Авраама Линкольна. Джеймсу МакЭвою досталась роль Фредерика Айкина, героя войны, защищающего женщину. Том Уилкинсон сыграет Риверди Джонсона, американского сенатора, который берёт шефство над молодым юристом и проникается симпатией к его подзащитной. Алексис Бледел сыграет жену Айкина.

Эван Рэйчел Вуд снимется в роли дочери Суратт, Анны. Кевин Клайн сыграет военного министра Эдвина Стэнтона. Впервые в драматической роли появится актёр Джастин Лонг, ранее снимавшийся только в боевиках и комедиях. Его герою предстоит потерять одну из конечностей, но только руку или ногу, пока не сообщается.

Хозяйка постоялого двора в Вашингтоне, Мэри Суратт симпатизировала конфедератам и снабжала оружием убийцу Линкольна Джона Уилкса Бута и его подельника Дэвида Херолда. После покушения, Бут и Херолд наведались к Мэри в её таверну, откуда продолжили свой путь на юг. Единственная женщина среди заговорщиков, Мэри стала первой женщиной, получившей смертельный приговор от федерального правительства Соединённых Штатов.

В качестве консультантов в проект приглашены один из ведущих исследователей покушения на президента Томас Тернер, обладатель Пулитцеровской премии Джеймс Макферсон, а также историк и полковник Фред Борч.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 марта3
22 марта1
21 марта14
18 марта3

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня, 10:560
Вчера9
Вчера0
26 марта23
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Состав яркий, талантливый и подающий надежды на хороший фильм в итоге.

1
Deadal-13Salander555

Ничего яркого в этом составе нет, выделяются только Кевин Клайн и Том Уилкинсон, а остальных 'в топку'.

1
_Dark Raven_Deadal-13

Ну не знаю, мне кажется Робин Райт Пенн хорошая актриса, Ивен Рейчел Вудс, подающая надежду актриса...

1