Томми Ли Джонс посадит Мэттью МакКонахи в «Линкольн»

Обсудить0

Весной этого года Мэттью МакКонахи решился на роль в триллере The Lincoln Lawyer по бестселлеру Майкла Коннелли. Как сегодня стало известно, Томми Ли Джонс собирается не только сыграть одну из ролей, но и лично снять картину.

Герой романа Коннелли, детектив Микки Холлер работает, не вылезая из своего «Линкольна». Все дела он держит на заднем сидении, а его клиенты, как правило, мелкие сошки. Но сейчас у него есть шанс принять участие в самом крупном деле в своей жизни: защитить плэйбоя из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве.

Кого именно сыграет Томми Ли Джонс, неизвестно: роль плэйбоя хоть и вторая по важности, но на неё требуется актёр помоложе. Впрочем, в Голливуде всё можно изменить.

МакКонэхи и Джонс сделали себе имена на судебных триллерах. Мэттью прорвался к славе благодаря картине «Время убивать», а Томми Ли получил всемирную известность после триллера «Беглец».

Майкл Коннелли известен своими детективами о Иерониме «Гарри» Босхе. Микки Холлер – брат Босха, но в книгах они не пересекаются. Несмотря на то, что романы Коннелли становятся бестселлерами, Голливуд не жалует писателя экранизациями: самой известной является фильм «Кровавая работа» с Клинтом Иствудом.

Режиссёрский дебют Томми Ли Джонса состоялся в 2005 году. Вестерн «Три могилы» был удостоен двух премий Каннского кинофестиваля: за сценарий и лучшую мужскую роль, которую сыграл также Томми Ли Джонс. В будущем году актёра можно будет увидеть в драме «В компании мужчин».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня1
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации