Релиз нового фильма Романа Полански откладывается

Обсудить0

Арест знаменитого режиссёра вызвал немалую шумиху в мире: Голливуд требует оставить Полански в покое, Франция апеллирует к Хиллари Клинтон. Тем временем, политический триллер «Безымянный автор» оказался без внимания режиссёра, поэтому его прокатная судьба сейчас под вопросом.

По словам представителя режиссёра, Роман Полански выполнил большую часть работы над монтажом картины. Однако фильм ещё далёк от готовности: нужно записать музыку и завершить монтаж звука.

В основе «Безымянного автора» - роман The Ghost Роберта Харриса. В главной роли снимался Пирс Броснан. Он играет бывшего премьер-министра Великобритании, в котором чётко просматривается Тони Блэр. Человека, которого нанимают для написания мемуаров политика, сыграл Юэн МакГрэгор. Также в фильме задействованы Ким Кэтролл, Том Уилкинсон, Оливия Уильямс и Джеймс Белуши.

Пока что у «Автора» нет дистрибьютора в США, но есть договора о прокате в ряде стран, в частности в Германии, где велись съёмки, и во Франции, где жил Полански. «Безымянный автор» - первый фильм режиссёра после «Китайского квартала», действие которого разворачивается в США.

Роман Полански был арестован в Швейцарии на прошедших выходных. Режиссёр прилетел в Цюрих на кинофестиваль, где должен был получать награду за вклад в искусство, но вместо этого оказался в тюрьме в ожидании экстрадиции. Франция, где проживает режиссёр, подала прошение госсекретарю США Хиллари Клинтон, требуя немедленного освобождения Полански из швейцарской тюрьмы.

На защиту режиссёра встали многие деятели кино. Продюсер Харви Вайнштейн заявил: «Мы просим всех, кто имеет отношение к кино, помочь исправить эту ужасную ситуацию». Организаторы Каннского кинофестиваля подписали петицию в защиту Полански. Помимо главы фестиваля Жилля Жакоба в документе имеются подписи директора фестиваля Тьерри Фремо, режиссёра Кар Вая Вонга и актрисы Моники Беллуччи. Президенты немецкой Киноакадемии заявили, что находят возмутительным арест режиссёра за проступок тридцатилетней давности.

Сам Полански собирается бороться против экстрадиции: в Лос-Анджелесе его до сих пор ждёт суд за то, что в марте 1977 года он занимался сексом с 13-летней девочкой. В 1978 году режиссёра признали виновным, и тот сбежал во Францию. Жертва, Саманта Геймер, уже давно сняла обвинения.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Вчера7
Вчера5
17 апреля21
Вчера1
17 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не то чтобы я оправдываю Полански, но что в свое время делала 13-летка на даче у взрослых дядь (насколько знаю это произошло на даче у Николсона)? Пришла автограф получить? Там с самого начала в этой истории все нечисто было. Благо, для той девочки все закончилось хорошо-в петлю не полезла, мать-героиня нынче да и от обвинений отказалась. А американцы в очередной раз решили показать свою 'идеальность' и 'правильность', забываю что у самих под носом живут безнаказанные преступники.

1