Ушел из жизни Патрик Суэйзи

Обсудить0

Патрик Суэйзи умер 14 сентября от рака поджелудочной железы. О своей болезни актер сообщил полтора года назад, как и о том, что намерен противостоять ей изо всех сил. Последней ролью суперзвезды «Грязных танцев» и «Призрака» стал сериал «Зверь».

Актер с детства занимался танцами, в занятиях которыми подавал большие надежды. Танцевальную карьеру оборвала травма, и тогда Суэйзи решил выбрать актерскую стезю. Снимался в сериалах, малоизвестных фильмах, а в 1983 году ему достается роль в многообещающей ленте Фрэнсиса Форда Копполы «Изгои». После этой картины карьера Суэйзи идет вверх. В 1987 году выходит фильм «Грязные танцы», сделавший актера суперзвездой: при бюджете в 6 миллионов картина заработала в общей сложности более 200, а саундтрек к ней продавался многомиллионными тиражами.

1991 год — пик карьеры Суэйзи. На его счету кассовый хит «Призрак», собравший в мировом прокате чуть более полумиллиарда долларов и принесший своим создателям сразу два «Оскара». Журнал People называет актера самым сексуальным мужчиной года. После середины 90-х карьера Патрика Суэйзи идет на спад, но он все равно продолжает активно сниматься.

Фильмография актера может похвастаться множеством известных картин: «Красный рассвет», «Дом у дороги», «Стальной рассвет», «На гребне волны», «Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар», «Донни Дарко», «11:14». Некоторые из них ныне считаются культовыми, а многие по выходу в широкий прокат пользовались определенным кассовым успехом.

О своем недуге актер заявил в марте прошлого года. Суэйзи активно боролся с болезнью, проходил химиотерапию, несмотря ни на что продолжал работать в кино и на телевидении. Казалось, болезнь отступила, но в июне текущего года лечащие врачи актера заявили, что раковые метастазы распространяются все быстрее.

Патрик Суэйзи умер 14 сентября 2009 года. Ему было 57 лет.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:564
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень жаль Патрика, замечательный был актер, я в шоке, не ожидал. Один из его самых известных фильмов - 'Призрак' до сих пор иногда пересматриваю.

15
lofoforaXpaHuTeJlb

Точно,фильм 'Призрак'и особенно романтическая сцена с Деми Мур и гончарным кругом сразу пришла в голову,когда подумала о его лучших сценах!Он волшебный,необыкновенный прекрасный принц!Вы знаете,например,что они с будущей женой Лизой Ниеми проверяли себя и глубину своих чувств друг к другу,выдержав год воздержания,и при этом продолжали жить вместе и спать в одной постели.Да и то,что он сохранил свою любовь к жене и свою семью с ней,несмотря на то,что он мог иметь детей,а она не могла-да единицы мужчин,особенно в России вообще моугт помыслить о подбном!!!Низкий полон Патрику Суэйзи: за его цельную и невеоятно глубокую и осознанную жизнь,и за его потрясающее творчество!

9