Роланд Жоффе может разозлить католическую церковь

Обсудить0

Новая картина Роланда Жоффе пусть и не будет ответом «Коду да Винчи», но станет, скорее всего, столь же скандальной. Режиссёр снимает фильм о Хосемарии Эскриве де Балагер, основателе Опус Деи – персональной прелатуры католической церкви.

Режиссёр находится в Аргентине, где Буэнос-Айрес играет роль Мадрида 30-х годов. Именно тогда была основана организация Опус Деи. Её целью является распространение идеи о возможности людей, живущих в миру, достичь святости через доскональное выполнение своих профессиональных и религиозных обязанностей. Опус Деи подвергается критике, даже некоторые католические священники считают её опасной организацией.

Фильм, который называется There Be Dragons, финансирует сама Опус Деи. Правда, как заявил Роланд Жоффе, картина не станет пропагандой. Члены организации утверждают, что английскому режиссёру предоставлена полная свобода творчества.

Роланд Жоффе дважды номинировался на премию «Оскар» - за драму «Поля смерти» и за картину «Миссия»

Роль Хосемарии Эскривы в фильме играет Чарли Кокс. Самой известной работой актёра на сегодняшний день является фэнтэзи «Звёздная пыль». Также в фильме Жоффе занята бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля11
12 апреля22
11 апреля3
5 апреля20

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Лучше бы про сайентологов фильм сняли. По-крайней мере Опус Деи - это прелатура христианской церкви, которая насчитывает 1900 лет истории. А вот сайентология - это религиозная наука, придуманная одним дельцом. Получился бы фильм в категорию, как делать бабло.

0
st-valveS.T.A.L.K.E.R.

))) Действительно пора снять фильм про саентологов. хотя вряд ли смогут снять правдиво, получится просто очередной скандальный опус, для того чтобы сделать знаменитым режиссера или автора книги (сценария). з.ы. ты ищешь хороший способ делать бабло?)))

-1

Я не хочу их делать. Я хочу их заработать. А потом открыть программу по защите животных. Люблю животных. Намного больше чем людей. Буду защищать их. Открою охоту на браконьеров. За каждого убитого животного из красной книги буду отрезать им Шары и засовывать в глотку. Расфигячу Японцев за то, что дельфинов едят. Потоплю корабли, на которых разные уроды совершают набеги на тюленей и проламывают им черепа. Кровь за кровь. + могу разрушить церковь сайентологов, чтобы Том Круз больше не прыгал на диване у Опри Уинфи и не подавал другим дурной пример. Думаете шутка? Ничего подобного. Я на полном серьезе.

0
angelaniaS.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R., st-valve, согласна насчёт саентологии! нужно остановить промывку мозгов.

0
st-valveS.T.A.L.K.E.R.

Сталкер. нда… чаще всего я был согласен с твоим мнением, не думал что ты такой социопат. Роршах?))) Я не узнаю Вас в гриме! за диван убить человека и разрушить церковь это да… герой) я тебя уже боюсь))) … т. к. на днях был в корейском кафе…

-1
st-valveangelania

Кому-то промыли моск?)))

0
angelaniast-valve

многим людям, которые попали в какую-либо секту и ни при каких условиях не хотят выйти из неё, на критику не реагируют, т.к. им внушили, что это всемирный заговор против их секты. я считаю, это уже промытый подобий 'зомби'

0
st-valveangelania

звучит страшно. лично кого-то знаешь?

0
angelaniast-valve

нее, лично, слава богу, нет. прикол в том, когда люди достигают высоких уровней своей секты, только тогда они понимают, что это какая-то чушь, потому что они не достигли желаемого, и уходят, а деньги и силы не вернуть. плюс вся информация о каждом хранится в папках, и сектанты как угодно будут вас затаскивать обратно. не могу ручаться за 1 видео, но есть такое на ютубе. 1 человек заплатил полмиллиона, чтобы ему сказали 'правду': что он отец Иисуса Христа! я не буду продолжать, можно в интернете поискать: название секты и критика. крови много.

0

Бу-га-га! У меня столько китайско-корейских кафе, которые нужно сделать Биг-Бада-Бум, что я еще не скоро до твоего города доберусь. P.S. Скажу по секрету. Чтобы доказать преданность природе много раз пытался стать вегетарианцем. Не получилось. Ем мясо. Поэтому рассуждаю следующим образом - животные в пищу - нормально (белок и жиры необходимы организму). Животные только ради мебели и одежды - это живодерство. P.P.S. Я беременных женщин не убиваю! Они могут дать сдачи)))

0

Мда. Вот читал я, что Брэд Пит ратует за упразднение религии. С одной стороны он прав. Религия происходит от слова СВЕТ и должна объединять людей, но вместо этого ее используют для оправдания войны по всему свету. Но с другой стороны, мало людей, уважающих букву закона. Им кажется, что присяжных можно купить с потрохами. И здесь религия выступает последней тонкой линией между совестью и сносом башни. И религия, как никто и ничто другое, не дает забывать понятия Вера и Надежда, что бы они не значили для человека. Вот поэтому и тяжело судить, какая секта хорошая, а какая плохая.

1
st-valveangelania

а можно спросить что значит слово секта? только не отправляй на гугл меня. мне мнение живого человека интересно

0
angelaniast-valve

нее, меня спрашивать не надо:))) просто мне не нравятся такие 'религиозные' или 'философские' группы людей, которые как-то ущемляют права какого-либо человека, промывают им мозг лживой информацией, качают из него деньги ради своего блага, и вообще противоречивы. (далеко идти не надо: саентология: есть такой термин у них 'честная игра', на их сайтах присутствует ложная информация: число саентологов слишком зашкаливает, хотя их гораздо меньше, биографию Хаббарда выдумали сами.(есть постановление суда, где было всё опровергнуто) деньги: берут с людей, чтобы те 'продвинулись по религиозной лестнице') противоречие: выставляют для заманивания видео о любви к семье, сами отделяют их как можно дальше, учат всех прощать, даже врагов, а 'убивать критиков можно', говорят: мы приветствуем все религии, а на высших уровнях рассказывают о боге Ксену и отвергают христианство. 'помогают' наркоманам, а их главная книга Хаббарда, по словам его сына, была написана отцом под сильным наркотическим опьянением. а уж как называть такое общество(группу) - секта или нет. я не знаю. это дело пусть разбирают другие люди, впадающие в тонкости, ну или просто кому интересно.

0
st-valveangelania

↑ angelania понятно. хм. а ты сама знаешь хоть одного саентолога лично? просто любопытно

0
st-valveS.T.A.L.K.E.R.

Сталкер. Ты вполне рациональное оправдание себе придумал. То есть истребить всех животных можно только ради еды. Значит тебя смущает ни сам факт убийства животных, а лишь его цель. не очень целостно, мне кажется. А Круз значит заслуживает жизни еще меньше, чем несчастные животные) Вот и докатились до выводов)))

-1
ondinast-valve

Круза можно убить только ради еды))) Он же диваны портит.) (шутка)

0
st-valveondina

И Ламборгини взорвал в МИ:3. Сволощь такой)

-1
ondinast-valve

Точно! )))

0

Поэтому-то я и за развитие генной инженерии и искусственное выращивание мяса. Чтобы и отбивная была, и корова целёхенькой на поле травку щипала. Так нельзя забывать, что есть виды животных из c/х - вроде кур, гусей и т.д, а так же из дикой природы - слоны, тигры, обезьяны. И вот когда убивают животных из нужды - это более или менее приемливо, а когда ради прихоти, чтобы удовлетворить интерес, какая на вкус печень фламинго - это уже не в какие ворота не лезет. P.S. Я к Крузу очень хорошо отношусь. В память о великолепной роли в не менее великолепной Магнолии.

0
APTS.T.A.L.K.E.R.

Все мы падонки, чувак. И ты не исключение :)

0

Да.

0