«Биошок» может снять режиссёр «28 недель спустя»

Обсудить0

Студия Universal ведёт переговоры с режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо насчёт экранизации видеоигры «Биошок». Поначалу фильм должен был снимать Гор Вербински, но постановщик «Пиратов Карибского моря» отказался, сохранив за собой лишь продюсерские функции.

Вербински передумал снимать «Биошок», поскольку студия, желая сократить расходы на производство, собиралась перенести съёмки за границу. К сожалению, режиссёр сейчас работает над анимационным проектом «Рэнго», который озвучивает Джонни Депп, поэтому уехать из Америки никак не может.

Надо отметить, что в свое время из-за согласия снимать «Биошок» Гор Вербински отказался работать над «Пиратами Карибского моря 4». Ожидалось, что работа над «Биошоком» начнётся в Лос-Анджелесе ещё прошлой весной, но студия отложила производство по финансовым соображениям: бюджет раздулся до 160 миллионов, и Universal не хотели превращения проекта в очередное Halo.

Испанец Фреснадильо в 2001 году снял триллер «Интакто», после которого Голливуд обратил внимание на начинающего режиссёра. В 2007 году Хуан Карлос сделал триллер «28 недель спустя». Но только «Биошок» поможет Фреснадильо попасть в лигу постановщиков высшего класса: экранизация этой игры является одним из самых приоритетных и ожидаемых проектов ближайшего времени. Судя по всему, съёмки действительно будут проходить за пределами США.

Действие «Биошока» развивается в подводном городе, где оказывается пилот потерпевшего крушение самолёта. Со временем герой оказывается вовлечён в борьбу за власть, но обнаруживает, что не настолько волен в своих поступках, как ему кажется.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 апреля31
7 февраля3
5 декабря 202313
17 ноября 20236

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Он неплохой режиссер. 28 недель - был приличным сиквелллом. Правда, я не уверен, что ему удастся граммотно обойтись с Биошоком. Игра неповторимая в своей атмосфере. Любой шаг вправо-влево может погубить проект и отвернуть от него фанатов. Вообще экранизация игр крайне плохая идея. Из всего, что видел. мне только Сайлент Хилл понравился, да и то там полно не состыковок с оригинальными играми. Не хотелось бы разочарования, вроде Макс Пэйна.

0
City 17S.T.A.L.K.E.R.

Макс Пэйн это вообще нечто. Как можно было к такой кровавой игре сделать фильм на PG-13? Продюсеры окончательно потеряли совесть.

0
ЖёлудьS.T.A.L.K.E.R.

'Вообще экранизация игр крайне плохая идея.' +Стопицот. Да и вообще со всем солидарен.

0