У четвёртого фильма о Джейсоне Борне появился новый сценарист

Обсудить0

Разработка очередной картины о Джейсоне Борне на какое-то время притормозила, но теперь вновь идёт полным ходом. Студия Universal наняла Джоша Зитумера, чтобы тот написал так называемый параллельный сценарий.

Поначалу четвёртую часть сочинял Джордж Нолфи. Он работал над «Ультиматумом Борна», а также имеет отношение к другому проекту с Мэттом Дэймоном – «Бюро корректировки», экранизации рассказа Филипа Дика.

Но по мере приближения сентября, когда предполагалось начинать съёмки, Нолфи пришлось отойти от «Борна». Universal не хотели затягивать с разработкой боевика, поскольку его релиз планируется на 2011 год. Поэтому Зитумер должен будет написать новый сценарий. Правда пока непонятно, будет ли фильм снят по нему полностью или же новую версию интегрируют в работу Нолфи.

По словам представителя студии, Universal надеется, что Джордж Нолфи вернётся к четвёртому «Борну», как только закончит со съёмками «Бюро корректировки».

К слову, случаи с написанием двух сценариев к одному фильму в Голливуде не редкость. Особенно если речь идёт о крупных проектах. «Звёздный путь 7: Поколения», «Фантастическая четвёрка 2» и «Люди Икс: Начало. Росомаха» - у всех этих фильмов было по два параллельных сценария. Та же история и с новым «Конаном».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 июля 201936
5 апреля 201923
3 апреля 201927
22 января 201911

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Главный козырь заложницы - это Лайм Ниссон и его трюки. В остальном фильм середнячок. Полно несостыковов. Я как мог закрывал на них глаза во время просмотра. По-крайней мере в Борне минусы сюжета всплывают не сразу. Много разных шпионских фильмов я повидал, но ничто не понравилось мне так сильно, как Борн. В своем - жанре лучший.

0
Victoria_BaranovaS.T.A.L.K.E.R.

'Много разных шпионских фильмов я повидал, но ничто не понравилось мне так сильно, как Борн. В своем — жанре лучший.' Полностью поддерживаю!

1