Роберт Земекис построит новую «Жёлтую подводную лодку»

Обсудить0

Студия Disney ведёт переговоры с режиссёром «Беовульфа» насчёт перезапуска «Жёлтой подводной лодки» - анимационного фильма с участием Beatles. Если всё пройдёт удачно, то в перспективе на Бродвее появится мюзикл по мотивам фильма и даже представление Cirque du Soleil.

Разговоры о ремейке психоделического мультфильма 1968 года ведутся уже давно. Основные проблемы связаны с очищением прав на композиции ливерпульской четвёрки. В результате студии удалось получить права на 16 песен группы, включая Baby You’re a Rich Man, All You Need Is Love, When I’m 64, Lucy in the Sky With Diamonds и Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.

Роберт Земекис не будет изменять себе и снимет фильм в формате 3D с использованием технологии захвата движения, которую он применяет в своих фильмах уже несколько лет, начиная с «Полярного экспресса».

Действие оригинальной «Жёлтой подводной лодки» развивалось в некоей стране Пепперлэнд, подводном раю, который защищала группа одиноких сердец имени сержанта Пеппера. Когда группа похищена ненавидящими музыку синими вреднючками, один из жителей страны отправляется в Ливерпуль, откуда и возвращается с участниками Beatles, помогающими Пепперлэнду восстановить мир и красоту. Пол, Джордж, Ринго и Джон озвучивали себя сами и даже появлялись в неанимированном фрагменте.

Интерес к музыке Beatles не спадает до сих пор. В сентябре на Западе планируется издать ремастеринг ряда альбомов группы, а затем выйдет видеоигра The Beatles: Rock Band, куда войдут 45 песен коллектива.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 января13
22 декабря 20230
22 декабря 20235
27 ноября 202338

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Люди вы что? Земекис же угробит 'Подводную Лодку'. Это самая большая ошибка в его жизни. После 'Беовульфа', конечно.

0
adehoidarlanderski

Я тоже после 'Беовульфа' в нём разочарована.

0