Локарно-2009: Старт дан

Обсудить0

Вчера в Локарно стартовал 62-й Международный кинофестиваль. Фильмом открытия стала лента Марка Уэбба «500 дней лета». В текущем году кроме работ европейских режиссеров в гонке за «Золотого Леопарда» принимает участие и картина Алексея Мизгирёва «Бубен, барабан», а идущее вне основного конкурса русско-японское аниме «Первый отряд» смогут увидеть до 8 тысяч зрителей. Ведь обе ленты будут демонстрироваться на площади Piazza Grande, где на время фестиваля устанавливается гигантский экран и доступно огромное количество зрительских мест.

В интервью каналу Euro News художественный директор фестиваля Фредерик Мер рассказал, что организаторы старались, как можно более разнообразить мероприятие и кроме кино уделили пристальное музыке и театру. Традиционный «Почетный Леопард» в этот раз достанется американскому классику Уильяму Фридкину, итальянскому режиссеру и актеру Пиппо Делбоно, а также французскому продюсеру Мартин Маринак.

Полный список фильмов-участников основной конкурсной программы выглядит следующим образом:

Locarno Film Festival проводится на юге Швейцарии уже более шестидесяти лет. Мероприятие во многом примечательно своими традиционными кинопоказами на площади Пьяцца Гранде, способной вместить до 8,5 тысяч зрителей. Откроется смотр картиной «500 дней лета» Марка Уэбба, а завершится фильмом «Два коня Чингисхана» Бямбарурэна Даваа.

62-й по счету фестиваль пройдет с 5 по 15 августа текущего года. В состав жюри вошли режиссеры Джонатан Носситер и Хонг-Санг Сооо, французский сценарист Паскаль Боницер, актрисы Нина Хосс и Альба Рорвакер, продюсер Луи Минарро и бывший директор Grand Théâtre de Genève Жан-Мари Бланшо.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 августа 20168
17 августа 20090
19 июля 20090
29 июня 20090

Главное сегодня

Сегодня6
Вчера8
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Сегодня51
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Русские (мы) вообще снимать не умеют, последнее достойные картины были : Бумер, Брат 1,2, Дозоры (и то Тимур уехал к Америкосом) Когда мы увидим прогрес, революции в русском кино ???

0
Ulaswall_E_ua

То, что Вы перечислили - достаточно средние фильмы. Если Вы не знаете ЧТО смотреть, это еще не означает, что прогресса в кино нет. Ознакомьтесь с лентами Андрея Звягинцева, Алексея Германа-мл., Алексея Учителя, Александра Сокурова, ну и хотя бы Валерия Тодоровского на самый крайний случай.

1

То что я назвал гороздо лучше того что вы назвали. Если Вы не знаете ЧТО смотреть, это еще не означает, что прогресса в кино нет. И Вы не правы, я как раз знаю что смотреть, уж поверьте. Может в росийском кинематографе не все достойные картины видел, но то что их очень мало и никто почти не видел это факт

0
Ulaswall_E_ua

ггг)) В таком случае в России кино вообще нет, а сплошь телемыло)

1

Вы сами ответили на свой вопрос))

0
Ulaswall_E_ua

Да. Но Бумер и Брат не лучше лент Гермна-мл. и Сокурова)

1

Большинство их фильмов я не видел, так что не могу утверждать

0

Это для кого как… Для высоколобых кинокритиков какая нибудь муть типа Бумажного солдата (который и создавался то для того что бы в Венецию попасть и по возможности приз там взять) а Бумер или Брат это для обычного зрителя фильмы, и это фильмы со своей философией в отличие от Солдата или какого нибудь Изгнания.

0
elliot smithFanikuler

Fanikuler, Я например не высоколобый критикно для меня Бумер или Брат очень среднее кино. Очень. А фильмы Сокурова, Серебренникова, Звягинцеап, Германов- очень хорошее кино. Может не надо отвечать за все зрителей. wall_E_ru, зачем упрекаете русское кино, если ничего толком не смотрели? Ulas, респект.

0
wall_E_uaelliot smith

Хорош флудить. Вы вообще знаете что я смотрел ?? Че вы лезете ?

0
elliot smithwall_E_ua

А кто здесь флудит. Ты пишешь в России не умеют снимать кино, при этом приводишь примеры 'как бы хороших' фильмов которые на самом деле среднечки. При этом не смотрел настоящих мастеров таких как Звягинцев и Сокуров.

0
wall_E_uaelliot smith

Вот как раз я их и видел.. ЗАЧЕМ ГОВОРИТ ТОГО ЧЕГО НЕЗНАЕШЬ ??

0
elliot smithwall_E_ua

Цитата: 'Большинство их фильмов я не видел, так что не могу утверждать'

0
wall_E_uaelliot smith

Я сказал, Большинство их фильмов я не видел, так что не могу утверждать это из тех режисеров которых он назвал. Вы вообще читали о чем здесь мы спорили ?

0
elliot smithwall_E_ua

Так эти режиссеры- лучшее в России. Если вы смотрели их фильмы, но после вы назвываете 'лучшим' Дозоры и Бумеры- это проблема вашего вкуса в кино, но не как не проблема кинематографа. Русский ковчег, Отец и сын, Возвращение, Изгнание- эти фильмы очень хорошо смотрятся на фоне других европейских фильмов. И ещё. Я читаю ваш спор. Мне до него пофиг. Не не понравилась вот это фраза:'Русские (мы) вообще снимать не умеют, последнее достойные картины были : Бумер, Брат 1,2, Дозоры (и то Тимур уехал к Америкосом) Когда мы увидим прогрес, революции в русском кино ???'

0
wall_E_uaelliot smith

Вот это я написал про фильмы которые пользуются популярностью, а не про те которые вы назвали которые не кто незнает кроме вас

0
elliot smithwall_E_ua

Возвращение достаточно популярный фильм... Популярный не равно хороший. И если российский зритель не смотрит хорошее кино и не хочет его искать, то проблемы росийского зрителя, а не хороших режиссеров. И пусть росийский зритель потом не говорит что в 'в нашей матушке России не снимают хороших фильмов', а пость удосужится для начала поискать хорошие фильмы, а не только смотреть то что льётся с говноящика. да и постскриптум. Кроме нас с Ulas, любой кто разбирается хоть немного в кино и считает себя киноманом должен знать фильмы те которые мы назвали.

0
UlasFanikuler

это очень недалекое мнение

1
Ulaselliot smith

Взаимореспект))

1

Это ещё почему? Вы знаете что такое фестивальные фильмы? Это фильмы которые делают специально для кинофестивалей (потому что зритель всё равно это смотреть не будет),вот 'Бум.Солдат', 'Изгнание', 'Юрьев день' и прочее это как раз фестивальное кино (скучное, унылое и никому не нужное)

0

вы наверное сейчас скажите что таким как я лучше смотреть 'Самый лучший фильм' :)

0
elliot smithFanikuler

Мнения не далёкого человека. Мне вот например очень понравился Юрьев день и Изгнание. Я не фестеваль. А просто зритель Для того чтобы любить эти фильмы достаточно разбираться в кино и иметь определенный культурный уровень (притом не такой высокий). Скажите а Тарковский и Бергман это тоже скучное и унылое, некому не нужное кино?

0
rufuzzzelliot smith

Не стоит отрицать, что существует достаточно большое количество людей, снимающих свои фильмы специально для фестивалей, так как снять масштабный блокбастер у них никогда не хватит возможности, а желание прославиться есть)) И в голливудских, и в фестивальных кругах достаточно коньюктурных людей))

0
rufuzzzelliot smith

Я не о Тарковском и Бергмане, а о тех, которые хотят ими быть)) И таких, к сожалению, немало.

0

Людей то достаточно таких. Но признайте говорить что фильмы участвующие в фестивалях- 'скучное, унылое и никому не нужное' кино это как минимум глупо.

0
rufuzzzelliot smith

Признаю, это так же глупо, как говорить, что коммерческие фильмы: пустышки, создающиеся только ради обогащения)

0

Ну комерческие фильмы комерческим фильмам рознь)) Дитя человеческое или Город греха совсем не пустышки. А Трансформеры как они самые, пустышки)

0
rufuzzzelliot smith

Точно так же и с фестивальным кино дела обстоят. Стоит ли спорить?)

0

Так-с я не с вами же спорю)) А с человеком утверждающим что например горячё любимые мной Возвращения, Изгнание и Юрьев день- УГ и никому не нужны)

0
Fanikulerelliot smith

'Мнение не далёкого человека' Зря вы так, я достаточно эрудированный человек :) 'Тарковский и Бергман' У Тарковского два гениальных фильма (Рублёв и Иваново детство), всё остальное второсортный шлак. У Бергмана та же история.

0
Fanikulerelliot smith

Я не о всех фильмах участвующих в фестивалях это говорил.

0
Fanikulerelliot smith

Возвращение потрясающий фильм! Только я про него ничего не говорил

0
Fanikulerelliot smith

А вообще у всех разные вкусы, я вот недавно в кино сходил на Трансформеров а затем на Антихриста и то и другое мне понравилось (но по разному, т. к.. фильмы это совершенно разные)

0
elliot smithFanikuler

Но вот будет эрудированный человек называть Зеркало (мой любимый фильм у Тарковского), Солярис или Сталкера второсортным шлаком? Наверно, человек снявший, по вашим словам, 2 гениальных фильма вообще не способен снимать второсортное кино. Возможно не удачное, возможно не близкое вам, но никак не второсортное.

0
Fanikulerelliot smith

У всех разные вкусы!!!

0
Fanikulerelliot smith

У всех бывают неудачи

0
elliot smithFanikuler

Но, разные вкусы. Согласен. Но зачем называть фильмы которые вам показались не близкими, но которые сразу видно созданы выдающимся человеком (какая операторская работа Рерберга в Зеркале (!), какая там актёрская игра, какая душевность и духовность) второсортым шлаком? Вы никогда не думали что этот второсортым шлак могут обожать толпы киноманов. Мне вот например Курасава не близок. Не люблю и не могу я смотреть его ранние фильмы. Но напимер никогда не нозову Росёмон дерьмом.

0
Fanikulerelliot smith

'Но зачем называть фильмы которые вам показались не близкими, но которые... второсортным шлаком?' 'Но никогда не нозову Росёмон дерьмом.' Видимо я более резок чем вы)) 'Вы никогда не думали что этот второсортым шлак могут обожать толпы киноманов.' Плохой аргумент, у комедий с Перис Хилтон тоже могут обожать толпы киноманов.

0
UlasFanikuler

Я повторюсь, это мнение не от большого ума)

1
UlasFanikuler

у Тарковского все гениально. особенно 'Зеркало'

1
Fanikulerelliot smith

'Наверно, человек снявший, по вашим словам, 2 гениальных фильма вообще не способен снимать второсортное кино. Возможно не удачное, возможно не близкое вам, но никак не второсортное.' Гайдай и Рязанов. Старые их фильмы потрясающи! Последние их фильмы даже не второй, а третий сорт

0

Ulas, +10000. Абсолютнише согласен) Вообще замечаю, что люди которые любят фильмы Тарковского особеннно выделяют Зеркало. Fanikuler, хотя я могу как нибудь заморочится и поподробней рассказать что гениального в Зеркале или Сталкере? Только думаю вы всё равно будете настаивать на своём. у комедий с Перис Хилтон тоже могут обожать толпы киноманов. Главере слово могут. Но что пока не встречал.

0

Вот блин!)))

0
elliot smithFanikuler

Ха, вы нашли кого сравнивать. Тарковского с Рязановым. Художника с ремесленником. Гайдай с Рязановым никогда не снимали гениальных фильмов. Они снимали очень хорошее развлекательное кино. Тарковский творил картины усыпанные россыпью образов, аллюзий и эстетически гениальных кадров.

0
Fanikulerelliot smith

Конечно, это разное и всё же... Лично меня это сравнение не коробит.

0
Fanikulerelliot smith

просто я хочу сказат что у хороших режиссёров не всегда выходят хорошие фильмы

0
elliot smithFanikuler

А кто сказал что Тарковсий просто хороший режиссер?))

0