Ренни Харлин снимет драму по мотивам конфликта России и Грузии

Обсудить0

Голливудский режиссер с финскими корнями, создатель «Крепкого орешка 2», «Скалолаза», «Глубокого синего моря» и «12 раундов», свой новый фильм посвятит событиям в Южной Осетии в августе 2008-го, первая годовщина которых отмечается в ближайшую субботу.

Пока еще безымянный проект с бюджетом гораздо меньшим, чем те, с какими Харлин управлялся в прошлом, будет сниматься на территории неподалеку от зоны пятидневного вооруженного конфликта. Препродакшн картины идет полным ходом, кастинги предполагается завершить к середине сентября. До этого момента постановщик, очевидно, не собирается раскрывать главные секреты, связанные с лентой. Известно только, что героями фильма будут американские тележурналист и оператор, попавшие под перекрестный огонь российско-грузинского столкновения и обязанные быть беспристрастными в своем освещении событий, несмотря на симпатию к местным жителям.

В составе режиссерской команды в работе над лентой примет участие Чикко Барес, бывший военный корреспондент, по долгу службы ездивший когда-то в «горячие» точки Сальвадора, Гватемалы, Анголы, Косово и Афганистана.

Харлин готовится к съемкам в непростых условиях. «У меня появилась возможность бросить вызов и переродиться, — заявил режиссер. — Я долго ждал такой проект с характером и дыханием реальности. Думал, что нашел его, когда взялся за Mannerheim, историческую эпопею о русско-финской войне, однако финансирование картины не сложилось. Когда же я получил две недели назад сценарий нового фильма, сразу понял: это то, что я давно искал, это большая человеческая история с трагическим подтекстом. Я увидел в ней возможность для себя, используя опыт работы над боевиками, рассказать историю сложного конфликта, беспристрастную, с мощным антивоенным утверждением».

Среди других проектов, в которых Харлин будет задействован в качестве постановщика, на настоящий момент значится лента «28-я поправка» — The 28th Amendment компании Warner Bros. Однако судьба фильма, из которого выбыл Том Круз, пока не ясна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Это будет первый фильм, который не станут копировать российские видеопираты. И вообще они демонстративно покинут зал во время премьеры.

1