Ридли Скотт вернется к «Чужому»

Обсудить0

Компания 20th Century Fox теперь уже совершенно точно реанимирует «Чужого». Постановщиком нового фильма популярной кинофраншизы всё-таки станет Ридли Скотт, режиссер оригинальной ее версии, вышедшей в прокат в 1979-м.

Как известно, лента будет приквелом к первой части, где велось повествование об экипаже космического грузовика «Ностромо», обнаруживавшего на безжизненной планете странный корабль, на борту коего расположена кладка яиц с зародышами кровожадных существ.

На создание сценария нового фильма Fox подписала Джона Спейтса, поднаторевшего на работе над текстами «космических» проектов. После того как он сделал сценарий для научно-фантастической картины Shadow 19, для участия в которой Warner Bros. позвала Киану Ривза, последний пригласил Спейтса работать над космическим эпиком Passengers. Это впоследствии способствовало тому, что Fox выбрала именного его для пятого «Чужого». Спейтс также перепишет для компании сценарий The Darkest Hour, который спродюсируют Тимур Бекмамбетов с Томом Джейкобсоном. Для Disney же он сделает «Детей Марса» — Children of Mars, а по заказу Sony – «Святого Георгия и Дракона» — St. George and the Dragon.

Напомним, ранее компания Fox трижды запускала продолжения оригинального «Чужого» (всякий раз у руля становились маститые авторы: Джэймс Кэмерон, Дэвид Финчер, Жан-Пьер Жене), однако только сейчас, спустя 30 лет, Ридли Скотт дал свое согласие опять занять режиссерское кресло проекта. Хотя первоначально он был не против выполнять лишь функции продюсера, доверив постановку Карлу Риншу, более известному по своим работам в рекламном бизнесе.

Дата начала съемок нового «Чужого» пока не разглашается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера39
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня1
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Новость и хорошая, и плохая! Плохая потому, что делать им там в больших корпорациях больше нечего, уже и сами не знают, как извратнуться. Хорошая - в том, что давненько мы не видели хорошей фантастики от хорошего режиссёра. Нынешние кино-технологии Скотт использует грамотно, так что если и возьмётся за проет, то должно быть интересно. С другой стороны, Ридли что-то там говорил на счёт своего собственного фантастического проекта, который он мечтал сделать всю жизнь, да вот подходящий сюжет нашёл только сейчас. Пожалуй, лучше бы он занялся всё-таки своей этой идеей, а не возвращался к прошлому.

0