Венецианский фестиваль воздаст почести 3D

Обсудить0

В рамках киносмотра в Венеции в отдельной номинации будут награждаться фильмы, снятые в формате 3D в период с сентября 2008-го по август 2009 года. Кроме того, на фестивале состоится презентация кинотеатра Sala Perla 2 на 450 мест как части огромного реконструкционного плана, включающего в себя открытие нового Palazzo del Cinema в 2011 году.

Спонсором вручения награды «Лучший 3D фильму» стала компания Persol, занимающаяся производством солнечных очков. Выбирать победителя в данной категории будут итальянский режиссер Надя Раноччи, американские историк кино Дэйв Кер и критик Скотт Фаундас.

Такое решение организаторов фестиваля во многом последовательно, ведь премию «За вклад в киноискусство» в Венеции в этом году вручат студии Pixar и ее начальнику Джону Лассетеру лично. На киносмотре также состоится показ ее обновленной «Истории игрушек», опять-таки, в трехмерном виде.

Ленты, демонстрируемые в 3D, сейчас пользуются огромным спросом и выходят с часто. Среди недавних успешных проектов подобного плана можно вспомнить последние работы Роберта Земекиса, «Коралину в Стране Кошмаров» Генри Селика и переработанные под этот формат мультфильмы «Вольт», «Вверх» и «Ледниковый период: Эра динозавров».

За последнее время в мире трехмерного кино стали появляться и независимые проекты. Характерный пример — «Битва за планету Терра» Аристомениса Тсирбаса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 февраля9
24 января2
15 сентября 202314
1 февраля 202336

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера16
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не по душе мне это 3D. Эхх....

0