Игра Dead Space превращается в фантастический хоррор

Обсудить0

Постановщик «Паранойи» Д.Дж. Карузо присмотрелся к экранизации игры Dead Space от Electronic Arts. Сейчас продюсеры, режиссёр и авторы игры присматривают подходящего сценариста и уже в сентябре этого года должны будут представить проект на рассмотрение студий.

Шутер от третьего лице Dead Space увидел свет в 2008 году. С тех пор игра приобрела немало поклонников, так что готовятся сразу два продолжения. Разработчики вдохновлялись фильмами «Чужой», «Сквозь горизонт», «Нечто» и играми вроде «Сайлент-Хилл» и «Обитель зла».

Главный герой Айзек Кларк - инженер компании по управлению гигантскими бурильными станциями по всей галактике. Concordance Extraction Corporation получает сигнал бедствия с корабля «Ишимура», на котором якобы произошла поломка оборудования. «Ишимура» фактически является станцией по переработке «мёртвых планет» и извлечения ценной руды для компании. Кларк в составе команды ремонтного корабля прибывает на «Ишимуру», но оказывается, что станция заражена неизвестной инопланетной формой жизни.

Dead Space станет уже четвертым фильмом, снятым по игре от EA. В частности, продюсер «Человека-паука» Ави Арад работает над Mass Effect, а The Sims разрабатывает Джон Дэвис.

Д.Дж. Карузо сейчас занят разработкой проекта Defenders для студии DreamWorks, а где-то на горизонте у него маячит экранизация комикса «Игрек».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 февраля27
17 ноября 20236
3 августа 20231
17 марта 202316

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Mass Effect и Dead Space это круто,а вот Sims бредовая идея.Они еще Тетрис пусть экранизируют.Чует мое сердце,скоро в Голливуде будут только игры экранизировать,да ремейки с сиквелами снимать.

0

Про Mass Effect - эт конечно хорошо, но боюсь что недавный Звёздный путь отобьёт у него зрителя (тем более что за ЗП вроде серьёзно решили взяться и снять долгоиграющие продолжения)

0
nir75Sherandrei

В принципе у МЕ очень большая армия фанов,и я думаю что их-то никакой ЗП не отобьет.Насчет простого зрителя,то многое может зависить от выхода продолжения ЗП и экранизации МЕ

0

Страшно представить какая армия фанов у ЗП (я не говорю конкретно о нашей стране). Сборы продолжений мало зависят от их качества, а больше от успеха первой части, посему ЗП 2 (если будет конечно) должна с лихвой окупиться

0
nir75Sherandrei

Скорее всего ты прав

0