Сиквел «300 спартанцев» состоится при любой погоде

Обсудить0

Фрэнк Миллер завершил предварительный вариант графического романа, который продолжит его знаменитые «300», экранизированные в 2007 году Заком Снайдером. Фильм, заработавший в прокате 460 миллионов долларов, был обречён на продолжение.

Пока Миллер продолжает наводить последние штрихи на своё детище, в скором будущем сиквел станет предметом разговора для студий Warner, финансистов и продюсеров. Им придётся решить, какими средствами они будут переносить на экран новую историю.

Для начала нужно будет выбрать сценариста, который адекватно переведёт видение Фрэнка Миллера для экранизации. Среди инсайдеров уже называют имя возможного кандидата. Курт Джонстад, работавший над «300 спартанцами», возможно, снова будет трудиться над историей Миллера. Warner пока что не подтверждает эту информацию. Сейчас Джонстад работает над сценарием военной драмы The Last Photograph, которую возможно будет снимать Сергей Бодров.

Сам Зак Снайдер тоже пока не утверждён режиссёром сиквела «300 спартанцев», хотя интерес свой выразил. На этой неделе режиссёр будет присутствовать в Сан-Диего на Comic-Con, где представит релиз режиссёрской версии «Хранителей» на DVD. Скорее всего, он заодно прольёт свет на будущее продолжения «300 спартанцев».

Разговоры об этом проекте ведутся уже больше года. Тот факт, что сиквел настолько долго находится на стадии слухов, говорит о некоторых трудностях, с которыми сталкиваются продюсеры на разных этапах. В данном случае приходится иметь дело с автором комикса Фрэнком Миллером, известного своей несговорчивостью и нежеланием оставлять в живых своих героев, причём второе просто критично для Голливуда. Прямое продолжение «300 спартанцев» невозможно, в силу особенностей финала картины. Поэтому у Миллера было два варианта: написать приквел с прежними героями, чтобы Джерард Батлер сотоварищи вернулись на экран, или же создать новых персонажей.

Какой из вариантов выбрал Фрэнк Миллер, нам скоро предстоит узнать.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля1
10 апреля14
1 марта50
15 февраля8

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Снайдер отец Спарты, намного больше чем всякие Миллеры, и только он сможет сделать продолжение с таким же умело поставленным стилем. Это как продолжение фильма Тарантино без самого Тарантино.

0

10+

3
Gajinaaudiovideofil

Да что этот Снайдер сделал для 300 такого? Тот же засранец Бэй снял бы фильм не хуже, уровень режиссуры спартанцев далеко не самый сильный, если и благодорить там кого-то, то спецэффектщиков.

-3

А кто должен был?

3
Gajinaaudiovideofil

Важно то, как должно было быть снято, Снайдеровские '300' - море бесконечного пафоса. В 'ТРОЕ', которую многие обозвали слишком пафосной и идеализированной под америкосов и то меньше всей этой хрени. Да и вообще не нравится мне стиль Снайдера. Хранители вызвали инехилый ажиотаж среди киноманов, но и здесь я думаю заслуги Снайдера мало, ибо там хорош первоисточник, а будь в Хранителях режиссер высшего ранга, то вышла бы конфетка.

-3

Не путай Трою с 300!Троя обычный исторический фильм, а 300 снят по комиксу!Стиль Снайдера мне и многим другим очень нравится! Без Снайдера Хранители были бы совершенно другим фильмом!у него свой неповторимый стиль!'...ибо там хорош первоисточник...'-первоисточник хорош у многих картин однако же режисеры высшего ранга умудряются этот источник запоганить! Снайдер,Бэй,Абрамс-лучше них сейчас уже нет!все старые 'крутые' режисеры уже на пенсии ,а если и снимают то в основном хрень...только Иствуд еще держится!

0
Lucifer6Necromanser

А как же Джеймс Кэмерон? Он что тоже на пенсии? Джерри Брукхаймер, Гор Вербински, и можно продолжать дальше!

0
NecromanserLucifer6

насчет Кэмерона соглашусь,а вот насчет двух этих товарищей...лучше бы их вообще не было,а точнее лучше бы они не были причастны к созданию Пиратов!

0
GajinaNecromanser

Ну тройка попсовиков это конечно воистину великолепные режиссеры, куда там Скорсезе, Нолану, Кэму, Манну до таких талантов, Снайдер - паршивенький режиссер, и поверь мне, если братки Вачовски взялись бы за Хранителей они бы сделали это лучше, так как они не боятся эксперементировать, пусть и не всегшда успешно, что уже вызывает уважение. А что Снайдер? Снайдер умеет замедлять, показывать дибильные постельные сцены(таковая сцена в хранителях - полный атас), море пафосных речей и т.д. Бэю за трансформеров2 нужно вообще поотрезать все что можно, ТФ2 - самое большое разочарование 2009 года. А Абрамс что такого гениального сделал? Отстегнул бабло для Лоста, или худшую 3-ю миссию поставил?

-2
Lucifer6Gajina

На счет Трансов кому как, на счет Миссии прав, уже не то, что прежде было. Хранители получились очень хорошими, просто не для всех это кино смотрибельно.

0
GajinaNecromanser

Смешно слушать такое негативное заявление о пиратах от любителя попсового отстоя Бэя.

-2
NecromanserLucifer6

Lucifer6 24 июля 2009, 12:27 +1 Gajina 24 июля 2009, 12:22 я тебе просто пример привел!Снайдер не хуже Нолана!правда Нолан на несколько фильмов больше))а Скорцезе хоть и хороший режисер но уже старенький!) не уверен что братья Вачовски сняли бы лучше Снайдера,тк кроме Матрицы хвалится им нечем!'V значит вендетта' слабенький фильм,а больше они ничего и не сняли!

0
GajinaNecromanser

Матрицу можно любить и ненавидить, но то, что Матрица стала вехой в истории кино - факт, так же как новаторство братков Вачовски. Нолан снял 6 фильмов, 4 из которых в ТОПЕ на IMDB, его имя сейчас на слуху, у него тоже свой стиль видения. А то, что Снайдер нарисовал компьютерные прессы засранцам и иранцам не делает его хорошим режиссером, а тем более новатором, лучше гриммерам и спецэффектщикам награду дать какую-нибудь, толку больше будет. И вообще, 300 - чисто коммерческий проект, Хранители - далеко не идеал экранизации, с таким сюжетом, с таким бюджетом, да и еще с рейтингом R, любой сильный режиссер сделал бы конфету повкуснее. К примеру: Скотт старший, Кэм, Нолан, Верховен.

-2

Матрица мой любимы фильм,но еще раз тебе говорю что кроме Матрицы братьям Вачовски гордится нечем!ну хорошо,если рассуждать по твоей логике то что такого нолан сделал для Престижа?ничего!за него все сделали Кейн,Джекман и Бейл!в Темном Рыцаре гениальная актерская игра Леджера и толпа топовых актеров!хоть я так и не думаю но просто решил порассуждать исходя из твоей логики! Скотт старший может чего нибудь и сворганил бы!у Кэма есть Аватар!Верховен сейчас нах никому не нужен после 'звездного десанта' с 'невидимкой'!

1

пираты это полное гавно! Анунсный Каратель...не будем говорить о тех фильмах которые нравятся тебе!

0
Lucifer6Gajina

Каждый режиссер снимает по своему, у каждого свой стиль. Вот по этой причине хочет каждый режиссер продолжать свое детище или что-то в этом роде. И поэтому каждый говорит за себя, вот нравится некоторым как делает фильм Зак Снайдер, в каком стиле и тому подобное, он все равно будет настаивать на своем. Кому-то нравится Трансформеры, кому-то нет. Каждому свое, зачем заморачиваться на эти темы. Согласен в споре рождается истина, но здесь каждый для себя откроет свою истину, но никак не общую для всех.

0
Lucifer6Gajina

Это я настрочил для Gajina.

0
NecromanserLucifer6

молодец!а то он меня задолбал уже! пишет мне что я любитель попсового бреда Майкла Бэя...почитай его отзыв к Трансформерам 2!))

0
GajinaNecromanser

Я открою один секрет, если актер хорошо играет - это уже в какой-то мере заслуга режиссера, без такового даже мастера вроде Де Ниро, Пачино могут в дерево сыграть, а вот об игре Леджера никто так и не узнал бы, если бы не Нолан. Именно режиссер на съемочной площадке говорит кому как пукнуть, в штаны наделать и все такое, из этого следует, что если фильм получился хорошим, значит и режиссер способный.

-2
Lucifer6Necromanser

Да уж. Отзыв всем отзывам.

0

этот секрет ты наверно придумал сам только что...гений)) у тебя в комнате плакаты на стенах с изображением Нолана не висят?! а то я его тут оскорбляю...)) Леджер готовился к роли сам и никого не спрашивал как и чего делать...он пришел на съемочную площадку и все а*уели от того как он вошел в образ...Кейн даже текст забыл! 'если фильм получился хорошим, значит и режиссер способный.'-этой фразы я жду от тебя давно!если 300 с Хранителями нравятся многим(ты исключение конечно,ты смотришь только фильмы Феллини и тд!и не в коем случае не являешься фанатом Бэя..хотя почитав твой отзыв к трансформерам 2 я в этом как то не уверен!) значит и Снайдер способный режисер!

0
Lucifer6Necromanser

Скорее всего фанат Меган Фокс, никак не мог дождаться чтобы он что-нибудь у себя оголила. Странно тратить деньги на кино, в котором и так понятно про что и про кого. :))

0
Lucifer6Lucifer6

точнее она, ошибочка вышла извиняйте!

0
GajinaNecromanser

Ты идиот, или у тебя не все дома, Necromanser? В следующий раз прежде, чем отвечать на мои комменты научись их внимательно читать и понимать. Где я там написал, что я люблю Феллинни, где я написал, что хранители - отстой? Или где я написал, что я ненавижу все фильмы Бэя, 2 фильма Бэй снял очень хороших, а потом накрылся медным тазиком

-2
Lucifer6Gajina

Все ладно парни, замяли тему, все равно не подеремся. Давайте останемся при своем мнении и не будем никого оскорблять ))

0

пошли личные оскорбления...больше нечего сказать!вместо того чтоб оскоблять меня лучше бы попытлся парировать мои коменты...лузер)) не ну Феллинни этож гений...Бэю до него как до Китая пешком! ты написал что Бэй снимает попсовый отстой!так что лучше научись понимать свои же коменты прежде чем писать мне! Хранители это слабоватенький фильм,слабоватенькая экранизация и бла бла бла...такую хрень ты писал(почитай выше)!

0
NecromanserLucifer6

да я бы с удовольствием ,но Gajina щас выдаст очередной shit-комент так что мне придется ответить!))

0
GajinaNecromanser

Первое: это еще не оскорбления, оскорбления пойдут к тебе в ПС. И если на то пошло, то твой комент люциферу, о том что я тебя задолбал - тоже оскорбление. Второе: я всегда знаю, что думаю, и что пишу. Третье: попсовый отстой относилось больше к тф2, так как ты сам заявил, что ты чуть не наложил в штаны от радости после просмотра этого фильма. Слабоватенькая экранизация - не значит отстой, научись одно от другого отличать. Четвертое - научись хорошо аргументировать свое мнение, для этого перечитай свои предыдущие коменты, и сделай определенные выводы, если конечно у тебя мозги есть для этого. А то получается, что я пишу одно, а ты просто отрицаешь все это, ничего стоящего не приводя в ответ, ну и где твоя аргументация? Осмысли все как следует а потом пиши мне что-либо.

-2
Lucifer6Gajina

Gajina и Necromanser вы смотрели в детстве, ну или чуток позже мультик такой добрый 'Кот Леопольд'? Так вот независимо кто что смотрит, у кого какие ассоциации о том или ином фильме, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Ведь мы же все равно люди, а не звери чтобы тут писать не о том, о чем в принципе надо бы писать. Давайте вернемся к той теме, что нафиг не надо снимать 300 без Батлера и соответственно без 300 спартанцев. :)))))))

1

хорошо хорошо!приму к сведению!)) а оскорблять меня не советую!если смелости хватит, то можешь при встрече сказать мне все что ты думаешь лично!только это я тебе тоже не советую делать!)) гудбай!как сказал Люцифер 'давайте жить дружно'))

0