Закончил киноотделение ЛИСИ, мастерская Григория Козинцева.
С октября 1931 года работал на киностудии «Ленфильм».
Во время съёмок последнего фильма произошёл несчастный случай, актёр пострадал физически, 2 месяца был в коме. Благодаря усилиям врачей выжил, но работу в кино продолжил сначала как директор студии актёра, а затем в качестве режиссёра дубляжа