Окончила студию Ставропольского драматического театра, в котором играла с 14 лет. Одновременно училась в музыкальном училище сначала на дирижерско-хоровом отделении, потом на теоретическом.
В 1965 году поступила на актерский факультет, мастерская Г. Г. Конского и народной артистки СССР Андровской О. Н.