ПодкастХудожник по костюмам. Гость: Татьяна Долматовская («Лето», «Петровы в гриппе», «Вторжение»)

Обсудить0

Подкаст доступен в Яндекс Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. А еще все наши подкасты можно слушать на YouTube-канале «Подкасты Кинопоиска».

Профессий много, но прекраснее всех — «Кинопрофессии»! В этом подкасте Максим Матющенко и Дарья Сафронова обсуждают профессии из мира кино. Они встречаются с экспертами и представителями индустрии и задают им вопросы о рабочих буднях людей по ту сторону экрана.


Чем художник по костюмам отличается от стилиста и дизайнера? Как передать характер героя через костюм? Почему художник по костюмам иногда просит актера надевать костюм и вне съемочной площадки? Костюм — просто одежда или что-то большее? И занимается ли художник по костюмам гримом?

Гостья выпуска — Татьяна Долматовская, глава студии аренды костюмов и художница по костюмам фильмов «Вторжение»«Петровы в гриппе» и «Человек из Подольска» и сериалов «Школа» и «Псих». Она рассказывает о команде художника по костюмам, способах подбора одежды и работе с персонажами второго плана. А еще объясняет, почему художник по костюмам должен быть еще и хорошим бухгалтером и куда деваются костюмы после съемок.

Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.


Авторы: Даулет Жанайдаров, Максим Матющенко, Дарья Сафронова

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 июля 20216
7 июля 20220
13 сентября 20214
17 ноября 202111

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации