ПодкастКак «Мулан» совмещает диснеевский аттракцион и феминистскую повестку

Обсудить0

Как создатели «Мулан» используют элементы жанра уся — эффектных китайских фильмов о боевых искусствах? Чем новая версия отличается от классического мультфильма 1998 года? Зачем студия Disney раз за разом делает ремейки своих анимационных хитов и что не так с новым «Королем Львом»? И как обновленная версия «Мулан» работает с феминистской повесткой?

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор КиноПоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают с кинокритиком газеты «Коммерсантъ» Юлией Шагельман путь героини и спорят о метафорах диснеевской сказки.

Подкаст можно послушать прямо здесь (пользователям Safari рекомендуем воспользоваться ссылками для прослушивания подкаста в других сервисах).

Подкаст доступен в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и других сервисах. Выпуски всех наших подкастов можно послушать на YouTube-канале «Подкасты КиноПоиска».

В этом выпуске ведущие советуют два фильма для детей:

  • «Чем дальше в лес…» (2014, реж. Роб Маршалл) — экранизация мюзикла Стивена Сондхайма, которая, конечно, похожа на многомиллионный новогодний утренник, зато в психотерапевтическом ключе деконструирует классические сказки (про Золушку, Красную Шапочку, волшебные бобы и Рапунцель);

В следующем выпуске мы обсудим запутанный хоррор Чарли Кауфмана «Думаю, как все закончить», который вышел на Netflix 4 сентября.

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

10 сентября 202031
8 сентября 202024
12 сентября 202016
10 апреля1

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации