Натали Портман споёт лебединую песнь

Обсудить0

Проект Даррена Аронофски «Чёрный лебедь» по всей видимости получил зелёный свет гораздо раньше, чем ожидалось. Натали Портман сыграет главную роль в мистическом триллере, действие которого развивается в мире балета Нью-Йорка.

«Чёрный лебедь» нарисовался на горизонте кинопроектов ещё в начале 2007 года. Тогда он был приписан к Universal, но промучившись некоторое время, студия выставила проект на продажу. С того момента «Лебедь» ныкался по разным рукам и компаниям, но до сих пор так и не обрёл пристанище ни на одной из крупных студий.

Натали Портман сыграет прима-балерину, которая оказывается в неприятной ситуации и вынуждена соревноваться с конкурирующей коллегой. Пока дело близится в крупному спектаклю, зритель должен будет понять природу соперницы главной героини: то ли она существует на самом деле, то ли у примы уже начались галлюцинации на нервной почве.

Читавшие сценарий, отмечают, что картина должна стать триллером с мистическим элементом в стиле «Других» Алехандро Аменабара. Правда, сценарий уже претерпел некоторые изменения. Изначальную версию написал Джон МакЛафлин, а один из руководителей компании Даррена Аронофски Protozoa Pictures Марк Хейман переписал его. Пока велась работа над новой версией «Чёрного лебедя», режиссёр «Фонтана» успел снять «Рестлера».

Если студия Аронофски сумеет подыскать финансирование в ближайшее время, то съёмки фильма начнутся уже в этом году. Таким образом, работа над «Робокопом» опять будет отложена.

Натали Портман в этом году отказалась сниматься в очередной версии «Грозового перевала», но это никак не сказалось на графике актрисы – он достаточно плотный, как и прежде. Закончив работу над драмой «17 фотографий Изабель», Натали подписалась на ряд проектов, среди которых комедия Your Highness с Джеймсом Франко и Дэнни МакБрайдом. Помимо этого, Портман должна составить компанию Брэду Питту в фильме с вычурным названием «Важные артефакты и личная собственность из коллекции Линор Дулан и Гарольда Морриса, включая книги, одежду и драгоценности». Если этот проект кажется странным, то у Портман в планах есть трактовка «Белоснежки» и «Семи самураев» под названием «Белоснежка и Семеро».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации