Почему братья Вайнштейны хотят порезать «Ублюдков»

Обсудить0

В конце прошлой недели Боб и Харви Вайнштейн наняли финансового консультанта. Наняли тихо, без шума и пыли. Компания TWC находится в довольно плачевном состоянии. Братьям срочно нужен кассовый хит, И ради этого они готовы на экстремальные действия: сокращение хронометража нового фильма Квентина Тарантино.

Несмотря на то, что TWC провели удачную предоскаровскую кампанию, и их картины «Чтец» и «Вики Кристина Барселона» удостоились премий Американской Киноакадемии, финансовые дела студии оставляют желать лучшего. К сожалению, к «Оскарам» не полагается денежных призов, а кассовые сборы фильмов не особенно увеличились в связи с наградами.

По прогнозам некоторых инсайдеров, студии братьев Вайнштейн наступит конец уже в августе этого года. Спасти TWC могут три фильма: «Девять» Роба Маршалла, «Хэллоуин 2» и «Бесславные ублюдки». Братья ставят на «Ублюдков». Однако следует помнить, что фильм снимался при участии трёх финансовых партнёров: TWC, Universal и непосредственно Квентина Тарантино. Universal прокатывают ленту за пределами Штатов, а TWC – в Америке. А что если у компании Боба и Харви попросту не хватит средств? Подхватит ли Universal прокат фильма в США? Ответа на этот вопрос пока нет, а Вайнштейны сообщают, что потратят на раскрутку «Ублюдков» порядка 30 миллионов долларов.

На днях по сети пробежала информация, что Харви Вайнштейн, оправдывая своё прозвище «Харви Руки-ножницы», хочет сократить «Бесславных ублюдков» на 40 минут. Мол, американскому зрителю будет тяжко высидеть все 2 часа 40 минут, что идёт фильм. Правда, по сообщениям очевидцев, версия, которую Тарантино привёз в Канн, длилась 2 часа 28 минут. В конце фестиваля режиссёр рассказывал журналистам, что по возвращению в Штаты собирается посидеть в монтажной и добавить ещё одну сцену. Но из-за прохладного приёма критиков, TWC теперь сомневаются в кассовом потенциале ленты. Её сокращение, безусловно, увеличит количество сеансов, но вот пойдёт ли оно на пользу фильму, неизвестно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 сентября 201736
31 августа 201730
18 июля 201792
3 марта 201749

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации