Дэн Браун написал продолжение «Кода Да Винчи»

Обсудить0

Профессору Роберту Лэнгдону снова предстоит решать головоломки и разбираться в хитросплетениях заговоров, опутывающих католическую церковь. В сентябре этого года в Америке будет издана книга The Lost Symbol, которая превратит серию Дэна Брауна в трилогию. Если «Ангелы и Демоны» и «Код Да Винчи» уже перенесены на экран, тот что будет с «Потерянным символом» пока неизвестно.

«Код Да Винчи» вышел в 2003 году и разошёлся тиражом в 70 миллионов экземпляров. Книга Дэна Брауна моментально стала не только бестселлером, но и причиной ярости Ватикана и многих католиков, поскольку те сочли её оскорбительной по отношению к верующим.

И всё же специалист по расшифровке символов Роберт Лэнгдон снова станет разгадывать очередные тайны. «Потерянный символ» выйдет тиражом в 5 миллионов экземпляров. Для издательства Random House это самая крупная цифра в истории существования.

«Этот роман был странным и в то же время прекрасным путешествием, - говорит Дэн Браун. – Мне пришлось уместить пять лет исследований в книгу, действие которой развивается на протяжении 12 часов, что оказалось очень интересной задачей. Жизнь Роберта Лэнгдона течёт гораздо быстрее моей».

Больше никаких деталей писатель не раскрывает, так что сюжет временно останется загадкой. Точно так же пока не известно, станет ли Рон Ховард снимать третий фильм серии.

Киноверсия бестселлера «Код Да Винчи», которую снял в 2006 году Рон Ховард, собрала в мировом прокате свыше 750 миллионов долларов. В мае этого года Том Хэнкс снова вернётся в роли профессора Лэнгдона в сиквеле «Ангелы и Демоны». Как известно, эта книга была написана раньше «Кода Да Винчи», но её экранизация стала возможна только благодаря феноменальному успеху первого фильма.

Российская премьера фильма «Ангелы и Демоны» состоится 14 мая.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации