Гор Вербински завязывает с «Пиратами»

Обсудить0

На этой неделе Гор Вербински официально уведомил студию Disney и продюсера Джерри Брукхаймера, что в дальнейшем не собирается снимать «Пиратов Карибского моря». Режиссёр провёл последние шесть лет за постановкой этой, одной из самых прибыльных трилогий в истории кино.

Четвёртая часть популярного киносериала уже находится в разработке, но пока что официальный старт ей никто не дал. На данный момент неизвестно, как уход Вербински повлияет на судьбу «Пиратов».

Джонни Депп должен снова вернуться в образе капитана Джека Воробья, поскольку все три фильма с его участием собрали в мировом прокате свыше 2,6 миллиардов долларов. По некоторым сообщениям, актёр должен был получить невероятно высокий гонорар.

Гор Вербински будет заниматься другими проектами, вроде «Биошока», который станет киноверсией одноимённой игры и над которым режиссёр уже некоторое время работает на студии Universal. Сценарий фильма написал Джон Логан, автор «Гладиатора» и «Авиатора».

Вербински уходит с лёгким сердцем: «Мне безумно понравилось работать над «Пиратами», - говорит он. – Я бесконечно благодарен Джерри, Джонни и всей остальной команде. Очень надеюсь, что в будущем наши пути ещё пересекутся». Кстати, Гор продолжает работу с Джонни Деппом. Режиссёр снимает мультфильм «Рэнго» для Paramount, где актёр озвучивает главного героя. Картина должна выйти в прокат в марте 2011 года.

УГора Вербински на базе Universal есть и своя производственная компания Blind Wink. Сейчас на ней ведутся работы над несколькими другими проектами, режиссёрское кресло в каждом из которых может занять Вербински. Это детектив по мотивам настольной игры Clue и драма по статье из Wall Street Journal об опасностях, подстерегающих игроков ролевых онлайн-игр. Сценарий к последнему проекту пишет автор «Порока на экспорт» Стивен Найт.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации